Пресс-центр
23 Сен 2022 AXELOT

AXELOT на СеМАТ RUSSIA 2022: итоги конференции и что было на выставке

20-22 сентября в Москве проходила двенадцатая международная выставка складской техники и систем, подъемно-транспортного оборудования, средств автоматизации склада и логистических услуг СеМАТ RUSSIA 2022. Участие в выставке и деловой программе приняла и компания AXELOT.

СеМАТ RUSSIA 2022 — это единственная в России выставка, участники которой представляют широкий ассортимент складского оборудования, складской техники и систем автоматизации. В этом году она также собрала множество специалистов со всей страны, которые приехали в столицу, чтобы обменяться опытом, познакомиться с лучшими практиками и найти оборудование или услугу для решения бизнес-задач.

В этом году AXELOT максимально использовал возможности СеМАТ RUSSIA 2022, чтобы рассказать об услугах и решениях Экосистемы AXELOT. Так, в первый день выставки в рамках деловой программы AXELOT провел собственную конференцию «Логистика 2022: инструменты, опыт лидеров, решения». Слушателей ждали множество интересных докладов:

  • Денис Полетаев, руководитель отдела складской логистики компании NOVAROLL, рассказал, как компания внедряла AXELOT WMS X5 на двух складах практически одновременно, и как им удалось уже через неделю выйти на самостоятельную поддержку системы.
  • Иван Мантуров, директор по логистике компании «СтройТерминал. Центр Красок», поделился, каких улучшений удалось добиться компании благодаря внедрению AXELOT TMS X4.
  • Эдуард Муртазин, директор по логистике ГK «Русполе брэндс», поведал об опыте использования AXELOT WOS X5 и рассказал том, чем отличается WOS от WMS, почему выбрали именно WOS, как проходил проект внедрения на складах при производстве компании «Дядя Ваня» и каких результатов удалось достичь.
  • Андрей Смирнов, IT-директор компании «Альт», поделился личным опытом и результатами внедрения LOGAREON WMS (ранее AXELOT WMS E5) – решения AXELOT для современных складов, оснащенных робототехническим и сложным технологическим оборудованием.
  • Тимур Сетюков, генеральный директор AXELOT TECH, посвятил свой доклад импортозамещению в действии и рассказал о том, как перестроилась цепочка поставок складского оборудования в компании AXELOT TECH.
  • Ирина Киселева, аналитик Департамента инноваций и разработки AXELOT, представила аудитории конференции инновационное и уникальное для российского рынка решение – систему AXELOT DOM, предназначенную для распределенного управления заказами в цепях поставок.
  • Алексей Газизов, директор по инновациям и развитию ГК «Сыробогатов», рассказал о преимуществах комплексного подхода к повышению эффективности логистики, поделился опытом такого комплексного сотрудничества с AXELOT, в том числе, рассказал о способах оценки роботизированных технологий, о преимуществах параллельных работ: разработке технологического проекта склада и внедрения WMS.
  • Павел Логинов, генеральный директор AXELOT CONSULT, осветил вопрос системного подхода к задаче определения инвестиционной привлекательности проекта автоматизации склада и на примере продемонстрировал, как провести финансовые расчеты, что необходимо учесть и какие варианты выполнения подобных проектов возможны.

Конференцию посетили почти 250 человек, аудитория проявила свою заинтересованность – активно задавали спикерам вопросы, обсуждали детали и собственный опыт во время перерывов. Кроме того, выступления спикеров транслировались онлайн для тех, кто не имел возможности посетить СеМАТ в этом году лично.

На протяжении трех дней, с 20 по 22 сентября, проходила выставка, на которой AXELOT представил сразу два стенда. Посетители смогли познакомиться с Экосистемой AXELOT, предоставляемыми услугами и программными решениями для управления складом и транспортом — AXELOT WMS X5LOGAREON WMS (ранее AXELOT WMS E5)AXELOT TMS. Помимо этого мы представили современные и эффективные технологии для склада – погрузочную технику EP EQUIPMENT, макет установки генерации электрической и тепловой энергии, терминалы сбора данных и считывания штрихкодов.

За все время проведения СеМАТ RUSSIA 2022 через стенды AXELOT прошли более 1000 человек. Все желающие получили консультации и рекомендации от экспертов компании.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта