Пресс-центр
23 Мар 2016 AXELOT

Итоги XVII Практической конференции «Управление современным складом» в Санкт-Петербурге

22 марта в Санкт-Петербурге прошла XVII Практическая конференция «Управление современным складом». Мероприятие посетили более 200 человек, руководителей и ИТ-директоров ведущих компаний Северо-Западного региона, интересующихся новейшими тенденциями в сфере складской и транспортной логистики.

Конференция была организована компанией AXELOT при поддержке партнеров — компаний Zebra Technologies, ГК «Стелкон», «Хогарт-Нева» и фирмы «1С». На выставке, проходившей в фойе, свои технические и программные решения представили AXELOT, Zebra Technologies, ГК «Стелкон», «Хогарт-Нева», фирма «1С», Linde и STÖCKLIN.

Информационную поддержку Конференции предоставил ряд крупных отраслевых логистических и ИТ-СМИ, а также различные бизнес-организации — Центр развития и поддержки предпринимательства, Ассоциация промышленников и предпринимателей, Союз производителей биотоплива, Ассоциация предприятий медицинской промышленности «Северо-Запад» и Ассоциация промышленных предприятий Санкт-Петербурга.

Мероприятие открылось вступительным словом генерального директора AXELOT Алексея Тимашова. В своей речи он кратко коснулся перспектив и трендов в современной логистике, рассказал о необходимости оптимизации логистических процессов в кризис и познакомил аудиторию с новой сервисной моделью продажи систем, разработанных AXELOT.

С первым докладом выступил руководитель отдела складской логистики AXELOT Артем Долгих, поделившийся со слушателями новым подходом к продуктивному управлению складской логистикой при помощи WMS-системы. О принципах подготовки компании к внедрению WMS и о возможных трудностях, с которыми можно столкнуться на этом этапе, рассказал Александр Акопов, руководитель службы управления проектами Lexako consulting.

Далее слово перешло к руководителю отдела транспортной логистики AXELOT Марии Чевордаевой, которая подробно осветила функционал нового комплексного программного решения «AXELOT: TMS Управление транспортом и перевозками» и его возможности по управлению транспортной логистикой предприятия.

После перерыва технологическая секция конференции открылась выступлением директора департамента по работе с партнерами Zebra Technologies Алексея Орехова, в своем докладе подчеркнувшего важность использования новейшего оборудования для автоматизации склада и экономии времени складского персонала.

С докладом об оптимизации складской логистики в условиях кризиса выступила Светлана Иванушкина, директор по развитию ГК «Стелкон». Далее слово перешло к Сергею Белову, руководителю отдела вентиляции «Хогарт-Нева», который рассказал о принципах проектирования систем отопления и вентиляции при строительстве и автоматизации склада. Элена Головач, руководитель Департамента 3PL в PONY EXPRESS, подробнее остановилась на особенностях логистического аутсорсинга для интернет-магазинов и принципах работы 3PL-компаний.

Завершил технологическую секцию доклад менеджера проектов IT-департамента ООО «Трейд Лайн» (РИВ ГОШ) Александра Хохлова, который поделился с аудиторией опытом компании по внедрению WMS собственными силами.

Третья часть Конференции прошла в экспериментальном формате: впервые ее участники получили возможность посетить демо-практикумы по изучению функционала программных продуктов WMS от AXELOT и «AXELOT: TMS» и организации бизнес-процессов управления складской и транспортной логистикой компании. Подобный формат мероприятия с обсуждением возможностей и демонстрацией работы оборудования в режиме реального времени оказался очень удачным — AXELOT планирует использовать его и в дальнейшем.

На основании проявленного участниками интереса к Конференции можно сделать вывод, что тема автоматизации складской и транспортной логистики остается актуальной даже в сложных экономических условиях, и компании заинтересованы в изучении новых методик и инструментов оптимизации своих бизнес-процессов.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта