Пресс-центр
22 Сен 2016 AXELOT

Итоги XX Практической конференции «Управление современным складом»

20 сентября 2016 года в Москве прошла XX Практическая конференция «Управление современным складом». Организатором мероприятия выступила компания AXELOT при поддержке Zebra Technologies, ГК «Стелкон» и фирмы «1С».

Мероприятие посетили более 450 участников — руководителей и ведущих специалистов в сфере логистики, генеральных, коммерческих и ИТ-директоров компаний из разных городов России и ближнего зарубежья.

Доклады конференции были подобраны таким образом, чтобы помочь слушателям сформировать стратегическое видение склада как важнейшего звена в цепочке поставок, определить его место и роль в достижении экономического успеха компании, а также выбрать правильные инструменты для достижения поставленных целей. Большое внимание также было уделено вопросам автоматизации транспортной логистики и важности комплексного подхода к планированию и контролю перевозок компании.

Началась конференция с пленарного заседания, которое задало тон последующему мероприятию и помогло обозначить ключевые вопросы конференции. Так, генеральный директор AXELOT Алексей Тимашов в своем выступлении осветил перспективы и тренды в современной логистике. О роли WMS на всех уровнях управления складом рассказал аудитории Артём Долгих, руководитель отдела складской логистики AXELOT. А Мария Чевордаева, руководитель отдела транспортной логистики AXELOT, подробнее остановилась на способах учета и оптимизации затрат на транспорт с использованием современного программного решения — «AXELOT: TMS Управление транспортом и перевозками».

Основой конференции стала технологическая секция, в рамках которой прозвучали доклады компаний, уже автоматизировавших процессы управления складской логистикой при помощи программного продукта «1С:WMS Логистика. Управление складом 4.0», а также доклады компаний-партнеров AXELOT.

Система WMS от AXELOT отличается универсальностью, поэтому участники конференции услышали доклады представителей различных сфер бизнеса: fashion-ритейлера BUTIK.RUпроизводителя и продавца электротехнических компонентов Phoenix Contactфармацевтической компании ATM Pharm (Узбекистан)продавца оборудования для дома, сада и ремонта ToolsLogistic, а также международной логистической компании F.S.Mackenzie.

Третьей частью конференции стала практическая секция, в рамках которой прошли демо-практикумы по основным бизнес-процессам и функциональным возможностям программных решений WMS от AXELOT и «AXELOT: TMS». А в фойе конференции в течение всего дня действовала интерактивная выставка технологий и оборудования, предназначенных для обеспечения наиболее эффективной работы склада.

Практическая конференция AXELOT «Управление современным складом» уже cтала традиционной и ежегодно проходит в разных городах России, при этом интерес к ней остается стабильно высоким. Приятно видеть, что российские компании все более ответственно подходят к организации ключевых бизнес-процессов, используют современные подходы и разработки в сфере управления логистикой.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта