Пресс-центр
19 Дек 2005 AXELOT

Завершен проект автоматизации управления складом ответственного хранения транспортной компании ВЕТТ ТРАНС

В ходе проекта внедрено решение «1С-Логистика:Управление складом» на технологической платформе «1С:Предприятие 8.0».

Компания ВЕТТ ТРАНС специализируется на оказании транспортных услуг в России и за рубежом, складских услугах, морских контейнерных перевозках во внутреннем и международном сообщениях, таможенных услугах по оформлению экспортных, импортных и транзитных грузов, а также услугах таможенного брокера. Все услуги, предоставляемые ВЕТТ ТРАНС, отвечают самым высоким требованиям клиентов, в числе которых транснациональные компании Bridgestone, Iveco, Volvo, ErichKrause.

Одно из таких требований – современный уровень автоматизации управления и учета складского комплекса ответственного хранения ВЕТТ ТРАНС, расположенного в 60 км от МКАД по Симферопольскому шоссе в поселке «Шарапова охота». На охраняемой территории в 3 гектара расположены:

  • административный корпус на 40 рабочих мест;
  • складской комплекс площадью 11000 кв. м;
  • открытые площадки для размещения транспорта.

Отапливаемый складской комплекс с высотой потолков 6 метров оборудован 3-х ярусными стеллажами емкостью 7400 паллето-мест и 10 погрузочно-разгрузочными местами.

Для повышения прозрачности работы складского комплекса и наиболее четкого и оперативного взаимодействия с клиентами руководство ВЕТТ-ТРАНС поставило следующие задачи:

  • организация адресного хранения, обеспечивающего 100% контроль состояния товара;
  • снижение пересортицы при отгрузке, приводящей к выплатам штрафных санкций владельцу товара;
  • учет товара по срокам годности и в разрезе грузовых таможенных деклараций (ГТД). Так, например, недостоверная информация о сроках годности партий могла привести к значительным и необоснованным потерям с последующим уничтожением просроченного товара.

Также требовалось предоставление оперативной информации о пропускной способности склада, графиках поставок и отгрузок, с помощью которых можно было бы сделать работу с поклажедателями более предсказуемой и регулируемой.

В результате анализа существующих автоматизированных систем управления складом было выбрано совместное решение фирмы «1С» и компании AXELOT «1С-Логистика:Управление складом» на технологической платформе «1С:Предприятие 8.0». Важную роль в выборе системы сыграли ее масштабируемость и открытая архитектура, обеспечивающая быструю перенастройку программы силами специалистов ВЕТТ ТРАНС, подготовленных для технической поддержки решения – на коммерческом складе ассортимент товара и, как следствие, требования поклажедателей достаточно изменчивы.

В полном соответствии с требованиями к новой системе автоматизированы прием, размещение, отбор и отгрузка товара, реализована аналитическая отчетность и связь с информационной системой поклажедателя. Введен в эксплуатацию специализированный модуль, обеспечивающий учет услуг ответственного хранения, реализована поддержка технологии штрих-кодирования с применением радиотерминалов сбора данных на всех складских операциях.

Запуск системы в эксплуатацию произведен в течение трех с половиной месяцев с даты начала проекта.

Технический директор ВЕТТ ТРАНС Вадим Викторович Фалеев подводит первые итоги проекта: «Мы признательны компании AXELOT за обстоятельный подход к решению непростых задач, поставленных нами и нашими клиентами. Сотрудники ВЕТТ ТРАНС рассчитывают использовать максимум возможностей системы «1С-Логистика:Управление складом» для повышения эффективности работы нашего складского комплекса в самое ближайшее время».

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта