Пресс-центр
9 Дек 2014 AXELOT

Конференция «Управление современным складом» в Екатеринбурге: свежие идеи и позитивный опыт для уральского бизнеса

25 ноября компания AXELOT при поддержке «1С», COMITAS и Zebra Technologies провела в Екатеринбурге практическую конференцию «Управление современным складом», собравшую руководителей и специалистов крупнейших предприятий Урала, интересующихся новейшими тенденциями в сфере оптимизации процессов складской логистики. Актуальность затронутых тем, высокая репутация докладчиков, возможность познакомиться с реальным опытом автоматизации складов – все это в очередной раз обеспечило активный интерес к конференции со стороны представителей бизнеса.

Мероприятие открылось докладом руководителя специальных проектов AXELOT Дарьи Любовиной, который был посвящен способам управления цепями поставок как инструменту роста прибыли. В ходе выступления были перечислены пять ключевых моментов, использование которых поможет любому предприятию достигнуть оптимизации цепи поставок: талант и опыт, технологии, сотрудничество подразделений внутри компании и сотрудничество с внешними партнерами, а также управление изменениями и проектный менеджмент.

Главной мыслью доклада прозвучал тезис, что предпочтительнее использовать рост качества цепи поставок для высвобождения оборотных средств, чем зависеть от внешних ограничений финансового рынка.

Далее ведущие специалисты AXELOT рассказали слушателям об алгоритмах автоматизации склада, о нюансах процесса внедрения WMS, способах сокращения временных и финансовых затрат на автоматизацию, а также презентовали собравшимся новую редакцию «1С:WMS», дополненную рядом новых полезных функций.

Большое внимание на конференции было уделено технологиям и оборудованию, используемым в комплексе с WMS: терминалам сбора данных Motorola, маркировочным принтерам Zebra, а также стеллажному оборудованию ComitasПредставители компаний-производителей рассказали об особенностях и целесообразности применения различных типов оборудования на складе, осветили новейшие тенденции в области технологий, а также поделились способами оптимизации затрат на закупку.

Третий блок практической конференции заняли доклады, посвященные практическому опыту оптимизации бизнес-процессов таких представителей бизнеса, как один из крупнейших дистрибьюторов продуктов питания в России ТД «Магнат», крупный производитель строительных смесей компания Aksolit и Frito-Lay, одна из ведущих компаний-производителей соленых закусок в мире. Представители данных компании рассказали собравшимся о процедурах автоматизации складской и транспортной логистики их предприятий, а также на реальном примере показали, как оптимизация логистики позволяет повысить продуктивность и экономическую выгоду предприятия в целом.

Завершил практическую конференцию доклад ведущего специалиста компании AXELOT. Докладчик поделился со слушателями «рецептом», как автоматизировать склад без стресса, и что важно знать и понимать руководителю компании, чтобы реализовать проект автоматизации с минимальными финансовыми, временными и «эмоциональными» потерями.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта