Пресс-центр
4 Апр 2005 AXELOT

Модуль «Расчет услуг ответственного хранения» для программного продукта «1С:Предприятие 8.0. 1С-Логистика:Управление складом» редакции 2.0

С 04 апреля 2005 г. в продаже модуль «Расчет услуг ответственного хранения» для программного продукта «1С:Предприятие8.0. 1С-Логистика:Управление складом» редакции 2.0.

КодНаименованиеРекоменд. розничная цена, у.е.ДилерПостоян-ный партнерДистрибь-ютор
4601546025050Модуль «Расчет услуг ответственного хранения» для программного продукта «1С:Предприятие 8.0. 1С-Логистика:Управление складом» редакции 2.01000600550500
2900000051034Модуль «Расчет услуг ответственного хранения» для программного продукта «1С:Предприятие 8.0. 1С-Логистика:Управление складом» редакции 2.0 NFR.333303

С 04 апреля 2005 г. в продаже модуль «Расчет услуг ответственного хранения» для программного продукта «1С:Предприятие8.0. 1С-Логистика:Управление складом» редакции 2.0.

Модуль «Расчет услуг ответственного хранения» не является самостоятельным продуктом, но дает право на использование расширения функциональных возможностей конфигурации «1С-Логистика:Управление складом» редакции 2.0. Данное расширение функционала предназначено для расчета стоимости услуг хранения и переработки товара на складе, которое применяется на складах ответственного хранения (коммерческих складах).

Модуль «Расчет услуг ответственного хранения» для конфигурации «1С-Логистика:Управление складом» редакции 2.0 — совместный продукт фирмы «1С» и AXELOT.

Поставка данного продукта включает документацию в печатном виде и лицензию на использование расширенного функционала конфигурации «1С-Логистика:Управление складом» редакции 2.0.

Функциональные возможности модуля «Расчет услуг ответственного хранения»

Склад ответственного хранения оказывает услуги по хранению и грузопереработкетовара, принадлежащего другим организациям.

Модуль «Расчет услуг ответственного хранения» обеспечивает выполнение следующихфункций:

  • Учет владельцев товара;
  • Учет всех складских операций в разрезе владельца товара;
  • Задание тарифов по складским операциям для каждого владельца;
  • Учет услуг и определение стоимости по каждой операции;
  • Формирование отчета по оказанным услугам в различных разрезах.

Учет товара в разрезе владельцев

Список владельцев товара ведется в справочнике «Контрагенты». По каждому владельцу создается индивидуальный товарный каталог в справочнике «Номенклатура».

Правила работы и операции с данным товаром могут задаваться индивидуально длякаждого владельца.

Тарификация услуг

Список услуг ведется в справочнике «Классификатор платных услуг». Услуги могут быть непериодические или периодические. К непериодическим услугам относятся, например, операции приемки или отгрузки, а к периодическим – операция хранения. Тарифицироваться могут любые операции, производимые на складе.

Тарифы на услуги ответственного хранения могут задаваться как по всему складу в целом, так и индивидуально для каждого владельца. Тарифы могут задаваться за количество упаковок товара, участвовавших в операции, за вес или объем товара, за количество паллет или фиксированной суммой за операцию.

Расчет стоимости услуг

При расчете услуг по разовым операциям таким как, например, приемка товара на склад, результаты расчета заносятся непосредственно в документ «Приемка». При необходимости, можно скорректировать результаты, например, добавить дополнительную услугу, которая оказывалась во время приемки. Аналогично – по другим операциям.

Для расчета периодической услуги, например, хранения, используются регламентный документ «Расчет услуг ответственного хранения». Данный расчет можно производить с любой периодичностью.

По оказанным услугам можно формировать отчеты в любых разрезах.

Порядок распространения продукта

Распространение и внедрение предлагаемого продукта ведется ТОЛЬКО сертифицированными партнерами, выполняющими условия Договора по распространению продуктов на платформе 1С:Предприятие 8.0 (наличие 2 специалистов по платформе [1 для малых городов]). Для получения сертификата на право реализации программного продукта «1С:Предприятие 8.0. 1С-Логистика:Управление складом» партнерам необходимо быть аттестованными УЦ №1 фирмы «1С» (порядок прохождения аттестации см. в информационном письме № 3772 от 24.02.2005 ). Список сертифицированных партнеров можно получить, обратившись в фирму и в информационных материалах о программе.

Партнеры фирмы «1С», выполняющие условия Договора по распространению и внедрению продуктов системы программ «1С:Предприятие 8.0», могут приобретать продукт NFR (не для продажи) для обучения сотрудников и пользователей, демонстраций решений клиентам, а также для организации рабочих мест сотрудников при выполнении внедренческих работ. Заявки от партнеров на приобретение данного продукта принимаются только в электронном виде. Заявку можно направить, заполнив форму, которая доступна партнерам-франчайзи фирмы «1С» в разделе технической поддержки сайта фирмы «1С» ( http://www.1c.ru/rus/partners/priv/privpart.asp ).

Организациям, заинтересованным в приобретении и внедрении конфигурации «1С-Логистика:Управление складом», следует обращаться к сертифицированным партнерам фирмы «1С» или в фирму «1С» за рекомендациями по выбору партнера для осуществления внедрения, оформив заявку в произвольной форме и отправив ее по адресу sovmest@1c.ru.

Особенности поддержки пользователей

Для активации модуля «Расчет услуг ответственного хранения» необходимо пройти процедуру регистрации. Инструкция по регистрации модуля включена в дистрибутив продукта «1С:Предприятие 8.0. 1С-Логистика:Управление складом» редакции 2.0 и в документацию на модуль.

Консультирование по горячей линии осуществляется компанией AXELOT по телефонам (095) 789-6773, 961-2523, 961-2609 с 10.00 до 17.00, кроме суббот, воскресений и праздничных дней (по распорядку московских предприятий) или по электронной почте по адресу wms@axelot. ru.

Партнеры могут получать новые релизы и обновления в фирме AXELOT или в разделетехнической поддержки сайта фирмы «1С».

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта