Пресс-центр
13 Апр 2005 AXELOT

«1С:Предприятие 8.0» помогает компании «Коленкор» наводить порядок на складе

Компания AXELOT завершила проект по автоматизации работы складского комплекса компании «Коленкор» — одного из ведущих поставщиков на рынке канцелярских товаров. В рамках проекта внедрено решение «1С-Логистика: Управление складом» на платформе «1С:Предприятие 8.0», разработанное совместно компанией AXELOT и фирмой «1С».

Компания «Коленкор» — один из ведущих поставщиков канцелярских товаров на рынок России. Компания предлагает более 4000 наименований товаров для школы, офиса и дома от ведущих производителей Европы, Азии и России. При этом компания осуществляет не только продажу импортных и отечественных канцтоваров, но и обладает собственной производственной базой.

Широкий ассортимент и большие объемы торговой деятельности, которых достигла компания к концу 2004 года, привели к необходимости предпринять ряд действий по совершенствованию управления складским хозяйством.

Для повышения качества обслуживания клиентов, достижения высокой точности складского учета, сокращения зависимости от персонала и повышения эффективности его использования руководство компании решило автоматизировать работу склада.

На момент запуска проекта функции корпоративной информационной базы компании успешно выполняла типовая конфигурация «1С:Торговля и Склад» на платформе «1С: Предприятие 7.7». Для эффективного решения управленческих задач требовалось дополнить ее возможности функционалом системы управления складом.

После исследования рынка информационных систем, круга потенциальных поставщиков услуг по автоматизации, а также опыта других компаний, осуществивших подобные проекты, руководство компании остановило свой выбор на прикладном решении «1С-Логистика: Управление складом» на базе современной платформы «1С:Предприятие 8.0». В качестве компании-партнера была привлечена компания AXELOT, разработавшая данный продукт совместно с фирмой «1С» и выполнившая ряд успешных внедрений в области автоматизации логистики и управления складами.

На начальной стадии работ была выявлена специфика проекта, которая оказала влияние на весь ход внедрения: наличие широкого ассортимента канцтоваров, сравнительно небольшие размеры склада (3000 м), активное использование напольного хранения. Также требовалась установка программы в сжатые сроки – на весь проект отводилось не больше 1,5 месяцев.

Компания AXELOT успешно осуществила внедрение программы, и, в положенный срок, благодаря установке типового варианта, готового для запуска, были полностью автоматизированы следующие складские операции:

  • Приемка товара
  • Размещение товара
  • Разукомплектация (переупаковка)
  • Пополнение и отбор товара
  • Отгрузка
  • Инвентаризация товара

Заказчик получил именно тот инструмент управления своими складскими процессами, который ожидал: оптимальное размещение, быстрый отбор, простоту инвентаризации, широкие возможности для аналитической работы и решения управленческих вопросов. При внедрении проекта совместно с заказчиком было найдено оригинальное организационное решение для осуществления возможности запуска системы в эксплуатацию без остановки склада и проведения полной инвентаризации. Сразу с момента запуска системы начался процесс упорядочивания хранения товара на складе.

Директор компании «Коленкор» Юрий Анатольевич Ливаткин отметил, что «…совместная работа с компанией AXELOT по автоматизации склада дала быстрый и наглядный результат. Теперь наша компания располагает гибким и удобным инструментом управления складской деятельностью, что позволит нам повысить эффективность компании в целом».

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта