Пресс-центр
25 Окт 2019 AXELOT

AXELOT выступил с докладом на Международном форуме «Цифровой агрохолдинг»

16-17 октября в Краснодаре прошел Международный форум «Цифровой агрохолдинг: технологические инновации и экономические эффекты», посвященный использованию информационных технологий в деятельности агропромышленных предприятий.

Аудитория мероприятия – собственники агробизнеса, ИТ-директора и ТОП-менеджмент агрохолдингов и сельскохозяйственных предприятий. На мероприятии обсуждались информационные технологии, стратегии цифровой трансформации и инфраструктурное обеспечение цифровой трансформации агропредприятий.

С докладом «Проблемы роста агропромышленного комплекса» на форуме выступил руководитель проектов AXELOT Родион Янгиров. Его выступление было посвящено обзору роли склада в цепи поставок агропромышленного предприятия.

Спикер отметил, что несмотря на активное развитие отрасли и большие инвестиции в производственные мощности и развитие каналов сбыта, склад остается на заднем плане. Зачастую склады не модернизируются и не автоматизируются, превращаясь в «бутылочное горлышко» между производством и потребителем. Предприятие несет финансовые потери, что тормозит его развитие в целом. 

Выходом из сложившейся ситуации, как отметил Родион Янгиров, может стать профессиональный логистический консалтинг и модернизация склада в соответствии с рекомендациями, а также – внедрение WMS.

На форуме были представлены стенды AXELOT и партнерской компании DATAREON. Посетители стендов могли узнать о продуктах и услугах, предлагаемых компаниями.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта