Пресс-центр
18 Май 2022 AXELOT

AXELOT оценил бизнес-идеи студентов на форуме FINPOINT 2022

14 мая в Москве состоялся финальный этап молодежного чемпионата FINPOINT 2022, на котором выбрали самые интересные и перспективные бизнес-идеи.

FINPOINT 2022 — межвузовский форум, целью которого является привлечение молодежи к активному участию в предпринимательской деятельности, формирование необходимых навыков и предоставление возможностей получить опыт бизнес-планирования. К участию приглашаются студенты ВУЗов, колледжей и учащиеся старших классов.

Одно из самых увлекательных событий форума ― это Чемпионат бизнес-идей. В 2022 году в финальный этап прошли 7 команд. Компетентное жюри, в состав которого входил директор по развитию бизнеса AXELOT Артем Долгих, оценило представленные участниками проекты и выбрало трех победителей. Еще один проект получил приз зрительских симпатий.

Так как форум ориентирован, в первую очередь, на привлечение молодежи к участию в предпринимательской деятельности, то и призы будут полезны победителям с точки зрения приобретения необходимых навыков – профориентация в крупной консалтинговой компании, обучающие курсы и экскурсия в IT-компанию, которую организует AXELOT для команды, занявшей третье место.

Как отмечает Артем Долгих, большинство бизнес-идей, представленных на чемпионате, оказались очень актуальными и востребованными, перспективы у подобных проектов, определенно есть. Также студенты удивили и глубиной проработки своих идей.

Артем Долгих, директор по развитию бизнеса AXELOT:

-Приятно видеть искреннюю заинтересованность участников, у них горят глаза, когда они рассказывают о своих идеях, и это очень хорошо. Вообще, хочется пожелать всем участникам, даже тем, чьи бизнес-идеи не попали в финал, успехов. У вас все получится! Очень радует, что молодежь так активна, проявляет интерес к бизнесу и пытается прорабатывать свои проекты уже сейчас, на 2-3 курсе.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта