Пресс-центр
23 Май 2022 AXELOT

AXELOT принял участие в практической конференции «ИТ-Полигон» 2022

AXELOT принял участие в практической конференции «ИТ-Полигон» 2022 со стендом, на котором представил свои услуги и решения, и докладом в рамках круглого стола.

19-20 мая на площадке Роза Хутор прошла четвертая практическая конференция «ИТ-Полигон» 2022, на которой обсуждались современные мировые и Российские решения в сфере ИТ и связи, а также демонстрировались достижения и кейсы отечественной ИТ-индустрии.

Насыщенная программа включала в себя выставку, лекции, дискуссии, круглые столы и способствовала построению продуктивного диалога между корпоративным сегментом ТЭК и ИТ-рынком.

Генеральный директор AXELOT Алексей Тимашов принял участие в круглом столе, который прошел в рамках конференции 20 мая, с докладом «Логистика на 1С – успехи и барьеры, возможности для нефтегаза».

Ключевыми тезисами для обсуждения на круглом столе стали перспективы разработки ИТ-решений в условиях санкций и ухода с рынка зарубежных вендоров. Алексей Тимашов в своем докладе рассказал о решениях AXELOT для автоматизации управления логистикой предприятий – все они разработаны на платформе 1С и используют независимый технологический стек.

Алексей привел примеры классификации складов по Gartner и рассказал, какие складские системы от AXELOT подойдут каждому типу склада в зависимости от размеров и уровня сложности процессов. Другая часть доклада была посвящена автоматизации управления транспортом и перевозками. Здесь Алексей познакомил участников с решением для планирования рейсов AXELOT SCAP, рассказал про возможности TMS от AXELOT в части работы с картографическими сервисами, а также про мобильный клиент на Android, который не требует использования публичных магазинов приложений.

Кроме того, все желающие могли посетить стенд AXELOT, на котором компания представила специализированные программные решения для эффективного управления логистикой.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта