Пресс-центр
26 Янв 2023 AXELOT

AXELOT принял участие в разработке профессионального стандарта для специалиста по управлению цепями поставок

AXELOT вошел в число компаний, участвовавших в разработке профессионального стандарта для специалиста по логистике и управлению цепями поставок. Инициатива введения подобного стандарта принадлежит Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

Проблема недостатка квалифицированных кадров и отсутствия единых стандартов подготовки специалистов в сфере логистики стала заметна на государственном уровне. Спрос на логистов только растет, в то время как выпускники даже профильных заведений не имеют многих необходимых знаний и навыков.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации взяла вопрос под свой контроль и поставила задачу разработать профессиональный стандарт, необходимый для понимания требований логистического рынка к специалисту. Для работы в этом направлении при поддержке Международной академии логистики была сформирована рабочая группа из профильных экспертов.

В состав рабочей группы вошел также директор по развитию бизнеса AXELOT Артем Долгих. Фонд развития профессиональных квалификаций ТПП РФ поблагодарил Артема Долгих, директора по развитию бизнеса AXELOT за значительный вклад в создание профессионального стандарта «Специалист по управлению цепями поставок (логист)» и развитие национальной системы квалификации.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта