Пресс-центр
27 Янв 2023 AXELOT

Проект по внедрению AXELOT WMS в ГК «Сыробогатов» — в числе победителей «Проекта года» от Global CIO!

26 января состоялось объявление и церемония награждения победителей «Проект года» от Global CIO. И вновь лучшим в номинации «Логистика» стал проект компании AXELOT, в этот раз – проект автоматизации складской логистики ГК «Сыробогатов» на основе «облачной» AXELOT WMS X5.

Сообщество Global CIO в одиннадцатый раз подвело итоги ежегодного конкурса «Проект года», в котором соревнуются лучшие ИТ-проекты. Победа в номинации «Логистика» — вновь за проектом компании AXELOT. Сложный и интересный проект по автоматизации складской логистики ГК «Сыробогатов» на основе «облачной» WMS заслужил высокие оценки профессионального сообщества.

«Частные сыроварни «Сыробогатов» — признанный лидер на российском рынке сыров. Продукция компании известна далеко за пределами РФ, она пользуется спросом во многих городах и странах бывшего СНГ и дальнего зарубежья. ГК «Сыробогатов» — быстроразвивающаяся компания, она занимается активной модернизацией логистики.

Проект автоматизации проходил на новом складе, так как старые склады попросту не справлялись с динамично растущей нагрузкой из-за увеличения производства. На момент внедрения AXELOT WMS X5 строительство все еще велось, оборудование завозилось и устанавливалось постепенно, приходилось пересматривать оптимизацию ключевых процессов «на ходу», более того, параллельно WMS шел запуск ERP-системы. Но высокая компетенция и опыт специалистов AXELOT, а также постоянное содействие проектной команды со стороны ГК «Сыробогатов» позволили завершить проект и запустить склад в сжатые сроки. И несмотря на срочность и множественные неопределенности результаты внедрение подтвердили правильность определений инвестиционной привлекательности различных схем использования WMS.

Профессиональное сообщество Global CIO оценило сложность внедрения и кропотливую работу команды, а также риск, на который пошла ГК «Сыробогатов», решившись на определенный риск при внедрении «облачного» решения. Как показала практика, все это было оправдано: показатели эффективности работы нового склада выросли в несколько раз по сравнению с предыдущим, а модель обслуживания AXELOT Cloud доказала свою надежность.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта