Пресс-центр
7 Окт 2022 AXELOT

AXELOT – безусловный лидер российского рынка WMS-систем по оценке TAdviser

Портал TAdviser выпустил масштабный обзор российского рынка систем управления складом. Компания AXELOT уверенно лидирует по всем показателям, а система AXELOT WMS X5 вошла в ТОП-5 самых популярных WMS в России.

По оценке TAdviser, на российском рынке WMS по итогам 2021 года отмечается положительная динамика, которая составила порядка 12%, а общий объем этого рынка достиг 2,5 млрд рублей. По мнению экспертов, сработал отложенный на время пандемии спрос на автоматизацию логистики. А вот 2022 год проходит под флагом импортозамещения. Российские разработчики стремятся занять ниши, освобожденные ушедшими зарубежными вендорами, а клиенты, продолжительное время использовавшие иностранные решения, вынуждены оперативно искать альтернативы от отечественных разработчиков.

Проведенный экспертами TAdviser анализ показал, что по итогам 2021 года крупнейшим поставщиком систем управления складом на российском рынке стала компания AXELOT. Выручка компании от реализации WMS-проектов увеличилась на 4,2% и достигла 519,1 млн руб.

AXELOT также является безусловным лидером по количеству внедрений WMS-систем среди интеграторов, согласно данным базы TAdviser по состоянию на октябрь 2022 года. Кроме того, AXELOT занимает первую позицию в рейтинге и среди вендоров WMS-систем, опережая ближайших конкурентов по количеству реализованных проектов более чем в два раза.

В разрезе конкретных WMS по количеству реализованных внедрений, зафиксированных в базе TAdviser, система AXELOT WMS X5 в 2022 году вошла в ТОП-5 и сейчас занимает четвертую позицию рейтинга. Стоит отметить, что большая часть проектов на системе «1С:WMS Логистика. Управление складом», которая сейчас возглавляет ТОП – это проекты, также реализованные AXELOT. Компания является разработчиком этой системы и занималась ее развитием до 2018 года, после чего сконцентрировалась на собственном продукте – AXELOT WMS X5.

Также эксперты TAdviser собрали статистику распределения проектов внедрения WMS-систем в разрезе отраслей. 70% от всех реализованных проектов приходятся на торговлю (36%), логистику и дистрибуцию (20,8%) и пищевую промышленность (11,5%). Решение AXELOT, согласно статистике, равнозначно востребовано во всех отраслях.

Источник — TAdviser
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта