Все проекты
wms 10 Июн 2021

Работа склада «Гарант-логистик» автоматизирована на базе AXELOT WMS

Внедрение WMS-системы позволило реализовать на складе учет услуг ответственного хранения, автоматизировать складские процессы и обеспечить контроль за работой склада в режиме «онлайн».

В рамках комплексной модернизации логистического контура в 2019 году ООО «Гарант-логистик» начало внедрение системы AXELOT TMS для автоматизации процессов управления транспортом и перевозками, проект завершился летом 2020 года. Параллельно специалисты AXELOT вели активную работу по внедрению AXELOT WMS на новом производственно-складском низкотемпературном комплексе, который начал работу в 2018 году в Московской области в городе Электроугли.

Производственно-складской комплекс класса «А» площадью 7000 кв.м ориентирован на переработку сырья и хранение готовой продукции. Также складом оказываются услуги ответственного хранения. На складе имеются 2 камеры глубокой заморозки cрабочей температурой в камере –23 С°. Рабочая температура в зонах погрузки/разгрузки –6 С°.

Необходимость точно соблюдать требования поклажедателей и вести учет оказываемых услуг стала одной из ключевых причин внедрения системы AXELOT WMS. Помимо реализации учета услуг ответственного хранения в рамках проекта необходимо было автоматизировать работу склада, обеспечить оперативный доступ к информации по движению товаров и остаткам, а также внедрить адресное хранение и работу с партиями товара.

В ходе проекта было реализовано планирование размещения в набивные стеллажи, которое выполняется исходя из количества принятых мест хранения с одинаковым товаром по документу поступления. Набивной стеллаж позволяет разместить до 19 принятых мест в зависимости от глубины стеллажа. Для оптимального использования складских площадей при планировании размещения система анализирует количество принятых мест хранения с одинаковым товаром и подбирает максимально подходящую ячейку. Автоматическое планирование вытеснения из набивных стеллажей выполняется только при достижении заданного процента загруженности стеллажа, таким образом система позволяет использовать пространство оптимально.

Возможность восстановления прерванного сеанса позволяет сотруднику продолжить работу с момента, где ТСД отключился по какой-либо причине. Этот функционал имеет большое значение для склада в связи с необходимостью работать в помещениях с повышенной плотностью хранения или в камерах с низкой температурой, которая может оказывать влияние на стабильность работы ТСД

Активно используется возможность отображения на ТСД информации по заказу: номер заказа, название контрагента, данные по рейсу, данные транспортного средства, данные на водителя. Также на ТСД доступна информация по статусу обработки заказа и об активных задачах.

В рамках создания единого информационного логистического контура система AXELOT WMS при помощи продукта DATAREON MQ была интегрирована с AXELOT TMS и КИС. Автоматизированы 20 мобильных рабочих мест.

Все цели, поставленные перед началом проекта, были достигнуты. Внедрение AXELOT WMS завершило проект комплексной автоматизации логистики в компании «Гарант-логистик», а руководство компании получило современные и надежные инструменты управления процессами логистики, отвечающие нуждам и потребностям компании.

Отзыв ООО «Гарант-логистик»

Другие проекты

wms Россия

Компания BAIKALSEA Company перешла на AXELOT WMS

Пришло время для модернизации: BAIKALSEA Company перевела свою складскую логистику под управление AXELOT WMS. Поколение системы новое, а сотрудничество давнее

wms Казахстан

Повышение эффективности управления складом «Алтындар» с AXELOT WMS

Автоматизация складской логистики обеспечила компании «Алтындар» значительное повышение операционной эффективности за счет ускорения обработки товарных потоков, минимизации ошибок и оптимизации управления запасами

tms Россия

Все как раньше, но лучше. BAIKALSEA Company «обновила» AXELOT TMS

В BAIKALSEA Company завершился комплексный проект обновления систем управления логистикой. Один из элементов проекта – переход на пятое поколение AXELOT TMS. Специалисты AXELOT оставили автоматизированные бизнес-процессы неизменными, однако у BAIKALSEA Company появились новые инструменты для управления транспортной логистикой

wms Казахстан

«Кайнар-АКБ» выбрал AXELOT WMS как инструмент модернизации логистики

Аккумуляторный завод «Кайнар-АКБ» в Казахстане внедрил систему AXELOT WMS для автоматизации складской логистики. Система обеспечивает прозрачность и управляемость всех процессов от приемки до отгрузки.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта
Translate »