Пресс-центр
19 Фев 2021 AXELOT

AXELOT и «Русконтрактор» выступили на «ММЛФ-2021» и провели онлайн-экскурсию на роботизированный склад

15-19 февраля состоялся 24-й Московский международный логистический форум. В его рамках прошло совместное выступление AXELOT и «Русконстрактор» по реализованному проекту «goods-to-person», а также состоялась онлайн-экскурсия на автоматизированный роботизированный склад DAMATE.

Группа компаний DAMATE — российский сельскохозяйственный холдинг, который развивает параллельно несколько направлений: производство и переработка индейки, молочное животноводство, переработка молока, производство баранины и производство утки. DAMATE делает ставку на инновации, в том числе и в управлении работой склада. Это стало отправной точкой в реализации перспективного проекта с роботизированным оборудованием на складе.

18 февраля директор по инновациям «Русконтрактор» Александр Пивовар и директор по развитию бизнеса AXELOT Артем Долгих выступили перед участниками «ММЛФ-2021» с докладом о внедрении на складе DAMATE системы управления роем роботов, интегрированной с системой управления складом AXELOT WMS X5.

Использование роботов позволило максимально повысить точность и скорость выполняемых операций, в том числе и за счет минимизации влияния человеческого фактора. Более того, этот проект стал серьезной вехой в разработке и развитии комплексного решения для управления роботизированным складом от AXELOT, которое компания уже сейчас готова предложить клиентам.

Участники логистического форума смогли не только прослушать выступление, но и собственными глазами увидеть, как работает роботизированный склад. 19 февраля состоялась онлайн-экскурсия на склад DAMATE, в ходе которой зрителей еще раз познакомили с итогами проекта и показали их наглядно.

ММЛФ – традиционное место встречи профессионалов в области управления цепями поставок. Ежегодно он объединяет более 800 руководителей логистических подразделений, специалистов по логистике и представителей транспортных и сервисных компаний.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта