Все проекты
logistics-consulting 7 Апр 2025

Специалисты AXELOT выполнили проект логистического консалтинга для «Тракер Групп»

По итогам проекта компания «Тракер Групп» получила план своего складского комплекса, детализированный до элементов систем хранения и организации грузопереработки, описание всех бизнес-процессов, расчеты необходимых персонала и ПТО, а также рекомендации по подготовке объекта к дальнейшей автоматизации.

«Тракер Групп» – это динамично развивающийся трейдер на рынке запчастей для тракторов, грузовиков и спецтехники, который с 2004 года поставляет тракторные, грузовые запчасти и запчасти для спецтехники в разные регионы России и стран СНГ.

Компания четко придерживается своей стратегии – обеспечивает клиентов качественным товаром в кратчайшие сроки и по конкурентоспособным ценам, выстраивает надежные и долгосрочные отношения с партнерами. Для того чтобы поддерживать высокий уровень сервиса и справляться с увеличением товарооборота, потребовалась модернизация складского комплекса.

Специалисты AXELOT выполнили проект логистического консалтинга для «Тракер Групп»

Логистическая инфраструктура «Тракер Групп», обследованная экспертами AXELOT, включает в себя 6 действующих складов и 2 склада – на этапе строительства. Здесь ежедневно обрабатывается более 20 000 наименований продукции, негабаритных и хрупких товаров, часть которых поступает на склад с внутреннего производства, а затем отправляется в розничный магазин в Кирове, в собственную филиальную сеть из 19 магазинов, либо непосредственно клиентам.

Специалисты AXELOT выполнили проект логистического консалтинга для «Тракер Групп»

Несмотря на такой существенный объем разнообразной продукции, на складском комплексе полностью отсутствовали адресное хранение товара и оптимальные системы для хранения мелкоштучных SKU, стекол и рукавов высокого давления, а зона проведения погрузо-разгрузочных работ была постоянно переполнена в связи с нерациональным размещением товаров на складе.

На основе предварительных расчетов и замеров специалисты AXELOT разработали два варианта топологии складского комплекса. Взвесив все «за» и «против», руководство «Тракер Групп» выбрало наиболее выгодное для себя решение.

Специалисты AXELOT выполнили проект логистического консалтинга для «Тракер Групп»

Для повышения эффективности работы склада специалисты AXELOT внесли значительные изменения в существующие на складах системы хранения. Например, порекомендовали демонтировать фронтальные системы и антресоли, которые ограничивали доступ к верхним уровням хранения и создавали трудности в процессе грузообработки.

Специалисты AXELOT выполнили проект логистического консалтинга для «Тракер Групп»

В ходе оптимизации площадей проектной командой была использована аппроксимация по весу для распределения запасов по системам хранения, т.к. информация о весогабаритных характеристиках товаров отсутствовала. Все это позволило обеспечить рациональное использование складского пространства и использовать данные характеристики в автоматизированных алгоритмах при размещении товаров.

Специалисты AXELOT выполнили проект логистического консалтинга для «Тракер Групп»

В результате компания «Тракер Групп» получила четкую топологию складского комплекса с размещением систем хранения. Проектная команда составила схему грузопотока и маршрутов персонала и техники, исходя в том числе из расчетов оптимального количества персонала и подъемно-транспортного оборудования, предоставила пошаговый алгоритм выполнения всех бизнес-процессов склада, а также рекомендации по подготовке к внедрению системы управления складом.

Отзыв компании «Тракер Групп»

Другие проекты

wms Узбекистан

AXELOT автоматизировал складской комплекс компании EMAN MATERIALS в Ташкенте

В рамках одного проекта специалисты AXELOT настроили AXELOT WMS сразу для двух складских площадок EMAN MATERIALS.

wms Узбекистан

GLOBAL PETROCHEMICAL GROUP благодаря AXELOT WMS автоматизировала учет КИЗов

Внедрение AXELOT WMS на склад компании GLOBAL PETROCHEMICAL GROUP, лидера в производстве моторных масел в Узбекистане, позволило организовать внесение КИЗов в базу данных и осуществлять отгрузку маркированного товара с их учетом. Специалисты AXELOT запустили систему в очень сжатые сроки, что позволило GPG получить преимущества от автоматизации логистики максимально быстро

wms Россия

AXELOT WMS тиражирована на очередной склад ТЕХНОНИКОЛЬ

Специалисты компании AXELOT успешно развернули тиражное решение AXELOT WMS на складском комплексе подразделения бизнес-единицы «Полимерная изоляция» корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани

logistics-consulting Киргизия

Проектирование технологии, адаптированной под уже построенный новый склад, позволило «Фармамир» заложить основу для повышения эффективности складской логистики

Компания AXELOT завершила комплексный проект для фармацевтической компании «Фармамир». Рекомендации AXELOT позволят оптимизировать складские процессы и повысить эффективность грузообработки на новом складе

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта
Translate »