Все проекты
wms 5 Авг 2025

AXELOT WMS тиражирована на складе сырья и материалов ГК «Черноголовка»

Тиражирование AXELOT WMS на складах «Черноголовки» продолжается – решение, разработанное в рамках предыдущего проекта, было адаптировано под особенности бизнес-процессов склада сырья и материалов.

«Черноголовка» – это один из ведущих холдингов, специализирующихся на производстве безалкогольных напитков и продуктов питания в России и странах СНГ. История компании началась 25 лет назад с выпуска известных лимонадов. В настоящее время «Черноголовка» удерживает лидирующие позиции на российском рынке напитков и активно развивает новые направления: закуски, кондитерские изделия, продукцию для детей, готовые завтраки и полезные перекусы.

Склад сырья и материалов ГК «Черноголовка»

В начале 2024 года «Черноголовка» перевела склад готовой продукции в Московской области под управление AXELOT WMS. Теперь система была тиражирована и на складе сырья и материалов. Он имеет площадь 10 000 кв.м и круглосуточно обслуживает потребности производства.

Склад сырья и материалов ГК «Черноголовка»

Разработанное решение было адаптировано под специфику процессов обеспечения. В том числе была реализована новая функциональность.

Склад сырья и материалов ГК «Черноголовка»
  • Проработан процесс работы с возвратной тарой: она автоматически принимается на остаток как отдельный объект хранения в зависимости от типа товара, с которым она поступила. При передаче сырья в производство тара остается числиться в ячейке хранения. Впоследствии она возвращается обратно поставщикам в рамках типового процесса отгрузки.
  • Перемещение грузов между складскими площадками при производстве производится при помощи транспортных средств. Все эти перевозки фиксируются в WMS: на ТСД сотрудника поступает информация по транспортному средству и водителю, по завершении в системе формируется новый документ «Внутренний рейс», в котором фиксируются перемещенная продукция.
  • На упаковках поступающего на склад товара могут отсутствовать штрихкоды объектов хранения, но всегда есть штрихкод партии. В системе реализована возможность при сканировании штрихового кода партии автоматически определять номенклатуру или их список, которые принадлежат к конкретной партии.
  • Разработан новый документ группового изменения состояния объектов хранения с последующей передачей информации в корпоративную систему. При создании документа WMS производит поиск по ряду параметров – товар, партия, место хранения – и изменяет статус состояния объектов хранения, которые подошли под критерий.
Склад сырья и материалов ГК «Черноголовка»

Теперь склад сырья и материалов при заводе «Черноголовки» в Московской области работает в единых ИТ-стандартах с производством и складом готовой продукции, поддерживая бесперебойный процесс – от приемки сырья до отгрузки готовой продукции клиентам.

Другие проекты

wms Россия

PAREMO модернизировал склад с помощью AXELOT WMS

Компания PAREMO, производитель и импортер детских товаров (игрушки, мебель, игровые наборы), завершила проект по внедрению системы управления складом AXELOT WMS. Основной задачей проекта стала цифровизация процессов для обеспечения требований законодательства по маркировке товаров программными средствами и выполнения стандартов отгрузки и упаковки товаров для маркетплейсов

wms Россия

Компания «Импэкс» выбрала AXELOT для цифровой трансформации логистики

Система управления складом AXELOT WMS позволила «Импэкс» сократить ручной труд, повысить эффективность операций и учесть требования контрагентов к упаковке товара

logistics-consulting Россия

AXELOT разработал рекомендации для подготовки склада Maunfeld Rus к внедрению WMS

Проектная команда AXELOT заложила фундамент для оптимизации и последующей автоматизации складской логистики Maunfeld Rus

wms Россия

Апгрейд для «Дяди Вани»: внедрение AXELOT WMS и работа с маркировкой

Склады компании «Дядя Ваня» перешли с системы автоматизации складских операций AXELOT WOS на более функциональную систему автоматизации складской логистики AXELOT WMS. Модернизация обеспечила полноценную работу с КИЗами.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта
Translate »