9 декабря состоялось открытие AXELOT LAB в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (СПбГЭУ).
Санкт-Петербургский государственный экономический университет – один из крупнейших экономических вузов страны и лидеров экономического образования в России. Сейчас СПбГЭУ уже 95 лет – это целая веха в истории российского экономического образования. За это время университет стал настоящей кузницей кадров, выпустив десятки тысяч высококлассных специалистов, которые сегодня определяют будущее отечественной и мировой экономики, управляют крупнейшими компаниями, возглавляют министерства и ведомства, создают успешный бизнес.
AXELOT LAB в числе новых учебно-лабораторных классов открылась на базе учебно-лабораторного центра таможенного дела, экспертизы и экономической безопасности. Задача лаборатории – содействовать в подготовке молодых специалистов, которым в будущем предстоит заниматься вопросами управления цепями поставок. Обучение будет вестись на основе логистических цифровых решений AXELOT.

Со стороны СПбГЭУ в торжественной церемонии открытия AXELOT LAB участвовали проректор по организации учебного процесса Юлия Малевич, проректор по развитию имущественного комплекса Андрей Буренков, заведующий кафедрой логистики и управления цепями поставок профессор Владимир Щербаков, профессор Андрей Бочкарев, профессор Наталья Гвилия, а также обучающиеся по профилю логистики. Компанию AXELOT на церемонии представил директор по развитию бизнеса Артем Долгих.
Выражаем благодарность профессорско-преподавательскому составу кафедры логистики и управления цепями поставок за всестороннюю поддержку проекта, благодаря которой учебная лаборатория AXELOT LAB распахнула свои двери для обучающихся Университета!