Все проекты
wms 17 Июн 2010

Автоматизация склада компании «Русхимбио», входящей в РОСНАНО

В ходе проекта выполнена параметрическая настройка типовой WMS «1С-Логистика:Управление складом» и проведено обучение пользователей.

Компания «Русхимбио» – инфраструктурный проект Государственной Корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО), направленный на удовлетворение потребности российских ученых и производителей в поставке высококачественных реагентов, расходных материалов и оборудования в минимальный срок. 

На складе «Русхимбио» представлен широкий ассортимент высококачественной продукции российских производителей. Всего на площади 200 кв.м одновременно хранится около 7 500 наименований химических и биохимических реактивов, причем абсолютное большинство из них представлено в единственном экземпляре. Каждый реактив упакован в стеклянную тару малого объема с этикеткой, на которой по-латыни написано название содержимого. Для упрощения идентификации такого количества схожих позиций и ускорения отбора товара руководство «Русхимбио» приняло решение о внедрении WMS – автоматизированной системы управления складом. В число задач проекта вошли организация адресного хранения, выполнение автоматического размещения товара в соответствии с заданными правилами и формирование заданий на его отбор. 

Изучив рынок WMS, «Русхимбио» сделало выбор в пользу «1С-Логистика:Управление складом 3.0», совместного продукта фирмы «1С» и компании AXELOT. Поскольку типовой вариант системы практически полностью отвечал потребностям склада «Русхимбио», компания приняла решение о самостоятельном внедрении с участием специалистов AXELOT на начальном этапе проекта. 

За 8 дней проектная команда AXELOT незначительно доработала функциональность «1С-Логистика:Управление складом 3.0» в соответствии с особенностями технологическихпроцессов клиента, выполнила параметрическую настройку системы для части склада и провела обучение пользователей. Настройку системы для работы с товаром, хранящимся в холодильных помещениях, специалисты «Русхимбио» выполняли уже самостоятельно. В ходе проекта также была произведена интеграция «1С-Логистика:Управление складом 3.0» с «1С:Управление торговлей 8». 

В результате проекта значительно увеличилась скорость отбора и сократилось количество ошибок при его выполнении. Размещение товара выполняется с учетом требований к условиям хранения веществ; при отборе учитываются их сроки годности. Склад полностью готов для обработки товара по технологии автоматической идентификации. 

С мая 2010 года работа автоматизированной складской системы поддерживается силами «Русхимбио». Компании «Русхимбио» и AXELOT удовлетворены результатами проекта. Оперативное управление складом с помощью «1С-Логистика:Управление складом 3.0» стало дополнительным конкурентным преимуществом «Русхимбио». 

Рекомендательное письмо «Русхимбио»

Другие проекты

wms Россия

Компания «Доступный сон» внедрила AXELOT WMS

Автоматизация позволила компании «Доступный сон» вести точный учет складских остатков, в том числе – в разрезе длины роликов ткани, различного материала изделий и т.п. AXELOT WMS позволяет детализировать информацию о товаре до необходимого для эффективной работы уровня.

wms Россия

AXELOT автоматизировал склад известной парфюмерно-косметической компании

Переход на AXELOT WMS позволил получить эффективные инструменты для контроля за всеми складскими процессами.

wms Россия

AXELOT внедрил систему WMS на складском комплексе «Автозавода Санкт-Петербург»

Специалисты AXELOT успешно завершили проект внедрения WMS на складском комплексе ООО «Автозавод Санкт-Петербург». Теперь система координирует все логистические процессы – от размещения комплектующих до точного пополнения производственной линии

wms Таджикистан

Лидеры выбирают AXELOT: крупнейший дистрибьютор Таджикистана внедрил AXELOT WMS

«Таджеро», лидер в сфере торговли в Таджикистане, в рамках комплексного проекта повышения эффективности складской логистики первым в Республике внедрил AXELOT WMS

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта
Translate »