Все проекты
wms 17 Июл 2008

Тиражирование системы автоматизации на складах Carlo Pazolini

Разработанное AXELOT решение на базе «1С-Логистика:Управление складом» работает уже на трех складах Carlo Pazolini: на распределительных центрах в Подмосковье и на складе при производстве в Москве.

Carlo Pazolini – ведущая компания в сфере производства и продажи обуви класса medium и medium-high. Бренд Carlo Pazolini стал одним из самых популярных в России благодаря неизменному качеству продукции и ее соответствию актуальным модным тенденциям – эксклюзивные коллекции разрабатывают лучшие итальянские и российские дизайнеры компании. Все заводы Carlo Pazolini оснащены современным оборудованием, на котором работают квалифицированные специалисты.

В настоящее время компания реализует долгосрочную программу развития розничной сети – ежегодно вводятся в строй десятки современных магазинов с широким ассортиментом обуви, отвечающим любым, даже самым изысканным запросам. Увеличение товарооборота предприятия и стремление к повышению эффективности обслуживания клиентов привело к сосредоточению внимания его руководства на необходимости развития логистических процессов, в частности на складских комплексах предприятия.

В марте 2007 года руководство предприятия инициировало процесс поиска поставщика системы управления складом.

В качестве исполнителя была выбрана компания AXELOT, разработчик совместного с фирмой «1С» решения «1С-Логистика:Управление складом», успешно выполнившая десятки проектов различного уровня сложности. 

В июне 2007, в сроки немногим более одного месяца, в круглосуточно работающем распределительном центре Carlo Pazolini AXELOT была запущена в эксплуатацию система, разработанная на базе «1С-Логистика:Управление складом». По итогам проекта автоматизации распределительного центра руководством Carlo Pazolini было принято решение продолжить сотрудничество. Одной из важнейших задач нового проекта по развитию программно-аппаратного комплекса стало создание универсальной системы, позволяющей обеспечить управление складами Carlo Pazolini, имеющими различные типы грузообработки.

В ходе проекта по развитию к уже используемому адресному учету, адаптированному под отраслевую специфику обувного предприятия, была добавлена функциональность, обеспечивающая: 

  • планирование состава транспортных мест, формируемых в ходе комплектации заказов, и, в том числе, фиксацию фактического состава и веса в автоматически формируемом упаковочном листе;
  • автоматическую установку правил размещения для новых товарных позиций; 
  • 100% персонификацию выполненных складских заданий с последующим расчетом производительности сотрудников склада;
  • автоматизированную процедуру дефрагментации складского пространства;
  • оптимальное использование технологии кросс-докинг;
  • маркировку печатных документов кодами, распознаваемыми всеми системами компании;
  • возможность использования смешанных алгоритмов размещения товара (в том числе и при мульти-артикульном хранении);
  • параметрически настраиваемую возможность использования системы как на обычном складе смешанного напольно-стеллажного хранения, так и в современном высотном узко-проходном комплексе;
  • возможность использования различных методов комплектации заказов: один комплектовщик – один заказ, один комплектовщик – несколько заказов, несколько комплектовщиков – несколько заказов;
  • повышение уровня контроля и производительности, а также снижение зависимости от человеческого фактора с помощью использования радиотерминалов сбора данных;
  • автоматическое формирование реестра обработанных документов и реестра остатков для последующей выверки с данными корпоративной системы;
  • возможность свертывания исторической информации неактуальных с точки зрения оперативного учета периодов.

В рамках проекта по развитию система управления складом была успешно переведена на новую технологическую платформу «1С:Предприятие 8.1». Таким образом, выдержана преемственность функциональных возможностей решения при переходе на более современные версии платформы. 

Финальным аккордом проекта по развитию программно-аппаратного комплекса стал набор задач, связанных с тиражированием созданной системы на других складских площадках компании Carlo Pazolini. Первыми были начаты работы на московском складе при производстве.

В задачи проектной команды входило развертывание системы, настройка основных справочников, экспресс-обучение персонала и помощь в проведении первичной инвентаризации. Запуск системы на складе при производстве был завершен в течение недели. 

На момент подготовки публикации завершено тиражирование системы на высотном складе в Домодедово, использующем узкопроходную технику.

Тиражирование системы автоматизации на складах завершило процесс унификации всех складских процессов предприятия в целом. Наличие собственной базы данных у каждого склада, оформление складских документов в типовой информационной системе и, как следствие, возможность ротации складского персонала – ключевые результаты проекта по развитию системы.

Артём Долгих, заместитель руководителя Департамента ИТ, отмечает:

– Проекты по развитию систем класса WMS относятся к проектам повышенного риска. Все изменения системы пользователи видят в режиме онлайн сразу после очередного расширения функциональности – любое непродуманное решение негативно сказывается на общей производительности складского комплекса. В связи с этим хочется отметить опыт консультантов компании AXELOT в практическом применении внедряемой системы, что позволило минимизировать риски возникновения сбоев и потенциальную возможность появления узких мест непосредственно в физических составляющих бизнес-процессов.

Рекомендательное письмо Carlo Pazolini

Другие проекты

wms Россия

PAREMO модернизировал склад с помощью AXELOT WMS

Компания PAREMO, производитель и импортер детских товаров (игрушки, мебель, игровые наборы), завершила проект по внедрению системы управления складом AXELOT WMS. Основной задачей проекта стала цифровизация процессов для обеспечения требований законодательства по маркировке товаров программными средствами и выполнения стандартов отгрузки и упаковки товаров для маркетплейсов

wms Россия

Компания «Импэкс» выбрала AXELOT для цифровой трансформации логистики

Система управления складом AXELOT WMS позволила «Импэкс» сократить ручной труд, повысить эффективность операций и учесть требования контрагентов к упаковке товара

logistics-consulting Россия

AXELOT разработал рекомендации для подготовки склада Maunfeld Rus к внедрению WMS

Проектная команда AXELOT заложила фундамент для оптимизации и последующей автоматизации складской логистики Maunfeld Rus

wms Россия

Апгрейд для «Дяди Вани»: внедрение AXELOT WMS и работа с маркировкой

Склады компании «Дядя Ваня» перешли с системы автоматизации складских операций AXELOT WOS на более функциональную систему автоматизации складской логистики AXELOT WMS. Модернизация обеспечила полноценную работу с КИЗами.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта
Translate »