Пресс-центр
12 Май 2017 AXELOT

AXELOT осуществил комплексную автоматизацию управления транспортной логистикой в компании «САНГ»

«AXELOT: TMS» помогла улучшить контроль работы водителей и качество доставки, а также автоматизировать процедуру расчета расходов на рейсы.

C 1994 года компания «САНГ» реализует в Сибири и на Дальнем Востоке широкий спектр товаров бытовой химии. Компания владеет 25 центрами дистрибьюции в Сибири и на Дальнем Востоке, охватывающими 75% территории России и 20,6% населения страны.

Компания «САНГ» активно развивается и растет, расширяя перечень услуг и клиентов. В связи с увеличением объема перевозок собственных грузов компании потребовалось внедрение автоматизированной системы управления транспортной логистикой. Для внедрения была выбрана «AXELOT: TMS Управление транспортом и перевозками», реализацией проекта занимались специалисты компании AXELOT.

В компании «САНГ» внедрялось комплексное решение, то есть все четыре модуля «AXELOT: TMS»: «Управление перевозками», «Управление автотранспортом», «Спутниковый мониторинг» и «Android-клиент». Однако модуль управления автотранспортом не используется, так как компания на данный момент пользуется только услугами сторонних перевозчиков. С помощью TMS-системы планировалось улучшить контроль работы водителей и качество доставки, а также автоматизировать процедуру расчета расходов на рейсы.

Результатом проекта стало решение всех поставленных перед его началом задач. Так, контроль работы водителей удалось улучшить за счет возможностей мобильного клиента и спутникового мониторинга. Спутниковый мониторинг помогает отслеживать транспорт, оповещать диспетчера о различных событиях на маршруте (стоянка, заправка, отклонения, опоздания и т.п.), планировать временные показатели непосредственно во время исполнения рейса. Мобильный клиент обеспечивает двустороннюю связь между диспетчером и водителем в режиме онлайн. Чтобы работать с мобильным клиентом было удобней, каждый водитель может настроить интерфейс приложения «под себя» и выбрать подходящий ему навигатор.

«AXELOT: TMS» помогает не просто планировать маршруты с учетом ограничений по зонам и временных окон доставки, но и осуществлять контроль выполнения этих условий – тем самым предприятию удается повысить качество доставки.

Все финансовые расчеты теперь осуществляются тоже с помощью TMS: в системе реализованы сложные тарифные сетки для расчета стоимости доставки, расходы на рейсы и выплаты наемным водителям рассчитываются автоматически.

«AXELOT: TMS» функционирует в едином информационном контуре с корпоративной информационной системой и с WMS-решением от AXELOT; интеграция осуществлена посредством сервисной шины данных DATAREON ESB. TMS взаимодействует с WMS в части передачи данных о грузовых местах и автоматической фиксации прохождения точек на складе. В ходе проекта автоматизировано 6 стационарных рабочих мест диспетчеров; одновременно в системе могут работать 25 водителей с установленными на смартфонах мобильными клиентами «AXELOT: TMS».

Внедренное решение доказало свою эффективность, поэтому в будущем планируется его тиражирование в филиале компании в Санкт-Петербурге.

Рекомендательное письмо ООО «САНГ»

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта