Пресс-центр
29 Дек 2017 AXELOT

AXELOT осуществил автоматизацию процессов управления транспортной логистикой в компании «Биокард Логистикс»

«AXELOT: TMS Управление транспортом и перевозками» успешно внедрена в центральном офисе компании в Москве.

ООО «Биокард Логистикс» — логистическая компания с 27-летним опытом работы, которая предлагает самые технологические, современные и уникальные сервисы. Компания предоставляет полный цикл логистических услуг: от согласования регуляторных документов до таможенной очистки и дистрибьюции. География доставки грузов охватывает всю Россию.

При выборе системы TMS для управления транспортом и перевозками руководство компании остановило свой выбор на программном решении «AXELOT: TMS Управление транспортом и перевозками».

Специалисты AXELOT в ходе проекта выполнили настройку системы для учета заявок на перевозку грузов, планирования маршрутов и контроля исполнения рейсов, настроили события по расчету доходов по заявкам и расходов по рейсам, отрегулировали правила выполнения и корректировки рейсов. Автоматизировано 25 мобильных рабочих мест для водителей, проведено обучение персонала и организовано начальное сопровождение системы.

Информационный обмен с корпоративной информационной системой компании на базе «1С:ERP» был выполнен посредством передового интеграционного решения DATAREON ESB.

Внедрение системы позволило осуществить ряд значимых нововведений в организации процесса управления перевозками. Учет термоконтейнеров позволил контролировать при доставке вложенность грузов, температурный режим и возврат термоконтейнеров на склад. Расширение функционала по мультимодальным перевозкам открыло возможность рассчитывать время доставки на каждом плече маршрута с учетом графиков работы промежуточных точек доставки. Использование мобильного приложения для водителей позволило в режиме реального времени отправлять отчеты о состоянии перевозимого груза и сканы транспортных документов.

Результатом внедрения системы стала комплексная автоматизация бизнес-процессов транспортной логистики, нацеленная на достижение высоких показателей эффективности работы: учета процессов доставки на каждом плече маршрута, автоматизированного расчета стоимости перевозки для клиентов и учета расходов по каждому рейсу, а также отслеживания выполнения рейсов в режиме реального времени.

Рекомендательное письмо ООО «Биокард Логистикс»

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта