Пресс-центр
2 Мар 2020 AXELOT

В Санкт-Петербурге прошла дискуссионная встреча «Логистика-2020. Совет директоров»

27 февраля в Санкт-Петербурге прошла дискуссионная встреча для топ-менеджеров компаний, организованная AXELOT при поддержке компании Honeywell. Участники встречи смогли обсудить роль комплексной автоматизации управления логистикой в развитии бизнеса и познакомились с опытом внедрения WMS- и TMS-систем.

Открыли дискуссионную встречу выступления спикеров от компании AXELOT. В ходе первого доклада «Современный склад. Рецепты XXI века» был проведен обзор тенденций, перспектив и инноваций в WMS и складской логистике, которые могут повлиять на развитие отрасли и восприятие отношения к ней.

Следующий доклад, «Современная TMS в информационной среде предприятия», был посвящен обсуждению места и роли современной TMS в ИТ-ландшафте предприятия. Конкретно спикеры рассказали о востребованном функционале TMS-систем, о различных вариантах взаимодействия TMS со складскими и иными системами, а также о достигаемых эффектах автоматизации.

После кофе-брейка слово перешло к представителям компаний-клиентов. Первым выступил Александр Глухов, бизнес-технолог компании «Логистик М», которая оказывает полный спектр логистических услуг для производителя мебели «ДЭФО».

В своем докладе Александр осветили специфику работы с разборной мебелью на складе и нюансы складской обработки негабаритного товара. Среди положительных моментов автоматизации спикер отметил возможность оперативного формирования картины дня и повышение точности учета и мотивации персонала.

Далее слово перешло к Олегу Квитке, собственнику компании «М Партс», специализирующейся на оптовых продажах запасных частей и компонентов для автомобилей, мотоциклов, силовой и другой техники от отечественных и зарубежных производителей.

Спикер рассказал, какие причины повлияли на решение о внедрении TMS, какие цели были поставлены и какую специфику необходимо было учесть в рамках проекта. Автоматизация управления транспортной логистикой «М Партс» позволила достичь множества положительных результатов, но одним из основных видится существенный рост динамики продаж и доставок с момента внедрения AXELOT TMS.

Завершило мероприятие выступление представителей компании Honeywell – руководителя отдела по работе с партнерами Светланы Сметаниной и менеджера по развитию бизнеса Ильи Саморукова. Их доклад был посвящен эволюции складских технологий – современным тенденциям в развитии складской инфраструктуры и технологическим решениям для этих целей, предлагаемым Honeywell. Много внимания было уделено обзору реальных проектов оснащения складов российских компаний передовым оборудованием.

Компания AXELOT выражает признательность всем участникам встречи за интерес к теме автоматизации управления логистикой и активное участие в дискуссии на тему докладов.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта