Пресс-центр
27 Дек 2021 AXELOT

AXELOT получил грант от РФРИТ на разработку платформы управления цепочками поставок AXELOT SCM

Уже второй проект AXELOT — «Разработка платформы управления цепочками поставок AXELOT SCM» — успешно прошел конкурсный отбор и получил грант от Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ).

Российский фонд развития информационных технологий, выступающий оператором мер поддержки проектов по внедрению отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе сквозных цифровых технологий, окажет поддержку разработки платформы AXELOT SCM.

На рынке сейчас практически нет решений, которые могли бы управлять всем комплексом логистических задач цепи поставок и функционировали бы как единое целое. Это приводит к тому, что на определенных звеньях цепочки поставок происходит разрыв, и логистический контур размыкается. По исследованию, проведенному Gartner, эта проблема является одной из самых главных причин, почему компании не могут добиться целей в своих SCM-инициативах.

Новая разработка AXELOT позволит исключить вероятность возникновения «разрыва» в логистических процессах и поможет комплексно управлять цепочками поставок.

В рамках проекта будет разработана тиражируемая платформа управления цепочками поставок (SCM), которая имеет в себе все необходимые компоненты для планирования и управления всеми видами материальных потоков на всех этапах цепи поставок. Решение будет иметь следующие функциональные возможности:

  • Распределенное управление заказами;
  • Управление сложным товарным складом;
  • Управление простым товарным складом;
  • Управление транспортировкой;
  • Планирование операций.

Начало реализации проекта назначено на 01.03.2022 г., разработка продукта пройдет в два этапа. Завершиться разработка AXELOT SCM должна к 31.08.2023 г.

Это уже второй проект AXELOT, получивший грант от РФРИТ. Весной 2021 года компания AXELOT получила грант на разработку LOGAREON WMS (ранее AXELOT WMS E5).

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта