Пресс-центр
25 Мар 2024 AXELOT

AXELOT на TransRussia 2024: как это было

С 19 по 21 марта в Москве проходила крупнейшая в России выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий — TransRussia 2024. Стенд Экосистемы AXELOT привлекал посетителей комплексными услугами, а эксперты делились своими знаниями в рамках деловой программы.

Международная выставка TransRussia 2024 является одним из самых значимых событий в отрасли транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий. На протяжении многих лет она служит площадкой для обмена опытом, поиска партнеров, нетворкинга и предоставляет компаниям уникальную возможность узнать главные тренды транспортной логистики и презентовать собственные разработки. Ежегодно мероприятие собирает экспертов в области логистических и экспедиционных услуг, профессиональных игроков сферы производства и торговли, крупных грузовладельцев, представителей отраслевых министерств и разработчиков ИТ-решений.

AXELOT ежегодно принимает участие в выставке, чтобы рассказать о своих продуктах и услугах, которые комплексно охватывают процессы создания эффективной логистики предприятия. Представители различных бизнес-направлений Экосистемы AXELOT на общем стенде презентовали передовые технологии и решения для эффективного управления цепочками поставок.

AXELOT SOFT представил на стенде интегрированную модульную платформу AXELOT SCM, способную обеспечить комплексную автоматизацию ключевых процессов управления цепочками поставок. Различные компоненты платформы позволяют объединить логистические процессы предприятия в единый контур. Платформа развивается и расширяет свои возможности. Так, например, посетители стенда могли узнать о новинке в составе платформы – системе AXELOT YMS, которая обеспечивает эффективное планирование посещений, прозрачность планирования ворот, формирование задач и отслеживание движения транспортных средств на территории двора.

Эксперты AXELOT CONSULT рассказывали посетителям об услугах по технологическому проектированию, аудиту и логистическому консалтингу. AXELOT TECH заинтересовал участников выставки своими автоматизированными решениями, оборудованием и техникой для склада и оборудованием для генерации электрической и тепловой энергии. На стенде, в том числе, можно было увидеть 3D-шаттл – такое оборудование компания AXELOT TECH готова предложить клиентам для оснащения склада.

Эксперты AXELOT также приняли участие и в рамках деловой программы масштабного Транспортно-логистический конгресс «ТрансРоссия». Руководитель отдела продаж AXELOT SOFT Андрей Волгай в своем докладе рассказал о недостатках «лоскутной» автоматизации и о том, как ее избежать. В ходе выступления он отметил, что спрос на платформенные решения, в том числе и в логистике, постоянно растет, и компании все чаще отказываются от тяжеловесных «монолитов» в пользу более гибких «платформ».

Светлана Иванушкина, руководитель группы продаж оборудования для автоматизации складских операций AXELOT TECH, представила доклад по оборудованию, которое будет полезно компании для оптимизации хранения и выполнения складских операций. В условиях дефицита кадров в логистике оснащение склада современными системами хранения и оборудованием, в том числе роботизированным, позволяет не только существенно сократить затраты в перспективе, но и значительно повысить эффективность работы склада и качество выполнения операций.

Специалисты AXELOT были рады ответить на вопросы посетителей стенда и дать профессиональную консультацию по использованию современных инструментов и решений для повышения эффективности логистики. Мы уверены, что такой формат общения поможет гостям выставки определиться с выбором исполнителя для будущих проектов и станет началом взаимовыгодного плодотворного сотрудничества.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта