Пресс-центр
1 Мар 2017 AXELOT

AXELOT внедрил WMS на складе инженерного оборудования «Ресанта»

Автоматизация позволила реализовать контроль серийных номеров технической продукции и их сверку с информационными базами заказчиков.

«Ресанта» – компания, работающая на российском рынке электротехнического оборудования. На сегодняшний день в каталоге компании – стабилизаторы напряжения, сварочные аппараты, тепловое оборудование, устройства бесперебойного питания, мультиметры, тестеры и другое оборудование. По данным исследований компании MegaResearch за 2014-2015 гг., торговая марка «Ресанта» является №1 на рынке стабилизаторов напряжения и сварочного оборудования в России.

Для того чтобы повысить производительность работы склада в Подмосковье, руководство «Ресанта» приняло решение внедрить там систему WMS от AXELOT. Общая площадь складских помещений – 22 000 кв.м., там хранится порядка 1500 активных наименований товара – электротехнической продукции и инструментов.

Ключевыми задачами проекта автоматизации были повышение эффективности работы складского персонала при отборе и отгрузке товара, реализация возможности контроля серийных номеров технической продукции. Для реализации проекта внедрения были приглашены специалисты компании AXELOT.

В ходе проекта были автоматизированы все основные и ряд специфических складских операций, включая упаковку, подпитку ячеек отгрузки и перемещение товара между складами. Организован серийный и партионный учет продукции. WMS от AXELOT интегрирована с корпоративной информационной системой «1С:Управление торговлей».

В результате автоматизации на складе реализован механизм учета серийных номеров технической продукции и дальнейшая их сверка с информационными базами заказчиков. Упорядочен процесс учета ТМЦ в разрезе различных юридических лиц. Зависимость от персонала была значительно снижена, отбор и отгрузка товара проводятся с высокой точностью.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта