Пресс-центр
25 Мар 2024 AXELOT

Лаборатория AXELOT была представлена на VI Международном научном форуме «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика»

Руководитель проекта AXELOT LAB Анастасия Астафьева выступила на VI Международном научном форуме «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика», чтобы поделиться опытом участия AXELOT в подготовке высококвалифицированных кадров для развивающейся экономики данных.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина Правительство Российской Федерации завершает разработку нового национального проекта «Экономика данных», который становится одним из важнейших ресурсов укрепления научного, образовательного, технологического и производственного потенциала, опережающего роста доходов граждан, повышения качества жизни людей.

VI Международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика» — одна из площадок по обсуждению национального проекта «Экономика данных».

Форум состоялся 21 марта, в его рамках AXELOT представила Лабораторию AXELOT — неотъемлемую часть проекта AXELOT LAB, уникальную площадку для обучения студентов нюансам автоматизации логистики и знакомства с современными специализированными системами.

Проект AXELOT LAB является инструментом развития ИТ-компетенций будущих специалистов в логистической отрасли. В своем выступлении Анастасия Астафьева подчеркнула, что уже сейчас обладание ИТ-компетенциями – неотъемлемая часть профессионального развития современного специалиста, и необходимые компетенции осваиваются либо в рамках трудовой деятельности, либо в ходе образовательного процесса, и проект разработан для того, чтобы дать возможность будущим специалистам приобрести необходимые навыки в привычном режиме уже на этапе обучения в вузе.

Выпускники Лаборатории AXELOT станут востребованными участниками процесса цифровизации логистической отрасли России, ценными кадрами, способными решить проблему кадрового голода в этой области. Сочетание теоретической и практической подготовки сделает выпускников Лаборатории готовыми к работе без каких-либо пробелов в требуемых для отрасли навыках.

Таким образом, участие в проекте AXELOT LAB поможет будущим специалистам в логистике приобрести необходимые знания и навыки для выстраивания успешной карьеры в условиях глобальной цифровизации экономики. Компания AXELOT готова поддержать государственные учреждения в подготовке квалифицированных специалистов и способствовать совершенствованию образовательных программ.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта