Все проекты
wms 17 Янв 2014

Автоматизация складских комплексов компании «Аллигатор»

Склады компании «Аллигатор» расположены в Подмосковье, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае. Систему «1С-Логистика:Управление складом 3» необходимо было установить на холодильных складах «Аллигатора», на которых содержатся продукты обычного, охлажденного и замороженного хранения. Склад в Подмосковье площадью 35000 кв.м с 60000 наименований товара, в т.ч. 4000 активных, был полностью автоматизирован за 3 месяца. Процесс автоматизации складов в Краснодарском крае и в Санкт-Петербурге занял 1 месяц и 1 неделю соответственно.

Задачи проекта:

  • Обеспечение бесперебойной круглосуточной работы склада при увеличении объема продаж.
  • Ускорение складских операций и снижение зависимости от человеческого фактора.
  • Обеспечение строгого соблюдения срока годности продуктов питания.
  • Обеспечение возможности отбора продуктов по весу.

Этапы проекта:

  • Подготовка технического задания в соответствии с требованиями заказчика.
  • Адаптация типового решения к особенностям бизнес-процессов заказчика.
  • Развертывание и запуск WMS на складе в Московской области.
  • Тиражирование системы на складах в Краснодарском крае и Санкт-Петербурге.
  • Интеграция WMS с КИС ведущего шведского разработчика.

Функциональность WMS-системы:

  • Внедрен модуль учета весовых товаров.
  • Разработан и внедрен механизм отслеживания температуры на разных стадиях работы.

Результаты проекта:

  • На 15-20% сокращено время обработки заказов.
  • Повышена точность складского учета.
  • В 2 раза увеличен товарооборот.
  • Снижены издержки по просроченному товару.
  • Автоматизировано 44 рабочих места, в том числе 35 мобильных рабочих мест с подключением радиотерминалов сбора данных Motorola.

Пресс-релиз по результатам проекта

Другие проекты

wms Россия

Компания «Гельтек-Медика» автоматизировала учет КИЗов благодаря AXELOT WMS

Внедрение AXELOT WMS на складе компании «Гельтек-Медика» значительно повысило эффективность управления, обеспечив строгий учет КИЗов, систематизацию и прозрачность логистических процессов

logistics-consulting Казахстан

ТОО «Камкор Вагон» трансформирует складскую логистику вместе с AXELOT

AXELOT разработал проект единого складского комплекса для ТОО «Камкор Вагон» в Аягозе. Новый объект объединит товарно-материальные ценности из пяти разрозненных помещений, позволит ускорить обработку заказов и подготовить складские процессы к дальнейшему росту бизнеса.

wms Россия

WE FRY масштабирует решение AXELOT и LOGAREON: завершилась вторая очередь проекта перевода логистики предприятия на российское ПО

После успешной реализации первого проекта импортозамещения компания WE FRY масштабировала решение AXELOT и LOGAREON, расширив автоматизацию на склад площадью 10 000 кв. м.

wms Россия

Крупные игроки используют AXELOT WMS: проект импортозамещения ПО на высокоинтенсивном складе

Одна из крупнейших в России компаний по производству и продаже автомобилей внедрила AXELOT WMS для обеспечения стабильной работы склада с ассортиментом более 7 000 000 SKU.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта
Translate »