Все проекты
tos 16 Ноя 2022

AXELOT подготовил складскую логистику компании FIRST DRY PORT TERMINAL к автоматизации «с нуля»

Специалисты AXELOT разработали технологический проект склада FIRST DRY PORT TERMINAL и логику новых бизнес-процессов с учетом последующего внедрения WMS.

FIRST DRY PORT TERMINAL – контейнерный терминал, непосредственно связанный автомобильным и железнодорожным сообщением с морским портом. Выполняет функции центра для перевалки морских грузов на внутренних направлениях. В дополнение к роли в перевалке грузов, сухой порт может также принимать грузы на хранение и оказывать услуги по таможенному оформлению товаров.

Сухой порт – важный узел в логистической цепочке международных и внутренних мультимодальных перевозок. В современном мире все происходит быстро, и доставка грузов должна быть оперативной. Для развития региона важно, чтобы логистические процессы внутри сухого порта происходили быстро и точно. Именно для того, чтобы достичь этой цели компания «FIRST DRY PORT TERMINAL» совместно с AXELOT внедрила систему управления контейнерным и портовым терминалом AXELOT TOS.

Следующим шагом руководства FIRST DRY PORT TERMINAL стало решение о постройке склада, в который будут разгружаться грузы из контейнеров, проходить таможенное оформление, храниться, перекомплектовываться и отгружаться малыми партиями. Для того, чтобы получить технологический проект будущего склада, FIRST DRY PORT TERMINAL пригласила AXELOT.

Товары в сухой порт поступают как с контейнеров и фур, так и с железнодорожных вагонов. Это продукция местных производителей и импорт, соответственно, здесь присутствуют различные типы палет, а также негабаритные товары по одному из размеров, достигающему 6 м. Площадь новых складов более 14.000 кв.м, есть как теплый склад, так и склад, поддерживающий особый температурный режим.

Перед специалистами AXELOT стояла задача разработать технологический проект склада с учетом внедрения WMS буквально без исходных данных. В качестве основы для технологических расчетов был взят проект, описывающий перспективы экономического развития Узбекистана и потенциальной доли рынка компании FIRST DRY PORT TERMINAL. С учетом этих прогнозов, приведенных к двадцатифутовому эквиваленту, проектная команда математическим путем получила параметры входящего и исходящего товаропотока, объем хранимого товара, и рассчитала количество ворот и палетомест на период до 2050 года.

Кроме того, были разработаны схемы и логика бизнес-процессов с учетом выполнения складских операций под управлением WMS, которую компания FIRST DRY PORT TERMINAL планирует внедрить в ближайшем будущем.

AXELOT также помог компании FIRST DRY PORT TERMINAL подготовить необходимые расчеты и документацию для архитекторов-проектировщиков, которые спроектируют для компании FDP склад под целевой товарооборот и целевые товары. Сейчас руководство FIRST DRY PORT TERMINAL приступило к реализации запланированных в рамках технологического проекта решений.

Отзыв FIRST DRY PORT TERMINAL

Другие проекты

tms Россия

Все как раньше, но лучше. BAIKALSEA Company «обновила» AXELOT TMS

В BAIKALSEA Company завершился комплексный проект обновления систем управления логистикой. Один из элементов проекта – переход на пятое поколение AXELOT TMS. Специалисты AXELOT оставили автоматизированные бизнес-процессы неизменными, однако у BAIKALSEA Company появились новые инструменты для управления транспортной логистикой

wms Казахстан

«Кайнар-АКБ» выбрал AXELOT WMS как инструмент модернизации логистики

Аккумуляторный завод «Кайнар-АКБ» в Казахстане внедрил систему AXELOT WMS для автоматизации складской логистики. Система обеспечивает прозрачность и управляемость всех процессов от приемки до отгрузки.

tms scap Россия

AXELOT TMS ежедневно планирует более 600 рейсов для Health&Nutrition

AXELOT и Health&Nutrition завершили проект импортозамещения системы управления транспортной логистикой. С помощью AXELOT TMS проектная команда полностью сохранила функционал и привычную производительность: система ежедневно планирует более 600 рейсов для 10000 торговых точек.

logistics-consulting Россия

AXELOT помог компании «РК ЕвроПрестиж» подготовиться к автоматизации складской логистики

Эксперты AXELOT провели тщательный анализ капитальных и операционных затрат, необходимых для внедрения WMS в ООО «РК ЕвроПрестиж». Также эксперты составили список рекомендаций, направленных на подготовку к внедрению системы и повышение эффективности складской логистики.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта
Translate »