Все проекты
wms 27 Июн 2022

AXELOT WMS тиражирована на всех производственных площадках в Накынском и Айхало-Удачнинском отделениях УМТС АК «АЛРОСА»

АК «АЛРОСА» (ПАО) – является крупнейшим в мире производителем алмазов. Компания занимается разведкой месторождений, добычей и продажей драгоценных минералов. На ее долю приходится 26% мировой и около 95% российской добычи алмазов.

Благодаря продуктивному сотрудничеству АК «АЛРОСА» и AXELOT удалось создать надежную основу для автоматизации складской логистики крупной добывающей компании. Внедрение информационной системы AXELOT WMS позволило осуществить организацию единой системы управления складами УМТС АК «АЛРОСА» (ПАО), повысить скорость приёмки товара и обеспечить контроль его движения, создать условия для эффективного использования складского пространства и увеличить производительность труда сотрудников склада.

На осуществление данного проекта потребовалось более 2-х лет плодотворной работы распределённой проектной команды, состоящей из профессионалов АК «АЛРОСА» (Управления материально-технического снабжения (УМТС), Центра развития, планирования и управления запасами), ООО «АЛРОСА ИТ» (ЦК SAP, ЦК 1С, Управления проектной деятельности) и подрядной организации AXELOT. В рамках проекта был выполнен целый комплекс мероприятий по автоматизации складских процессов Компании начиная от пилотного внедрения в Ленском отделении УМТС, и заканчивая тиражированием программного решения на всех производственных площадках в Накынском, Айхало-Удачнинском отделениях УМТС.

Склады расположены в регионе, где погодные условия сильно различаются в зависимости от сезона. Номенклатурные группы АК «АЛРОСА» также имеют свои особенности и хранятся на складах разных типов: тёплые, холодные и открытые площадки. Не смотря на имеющуюся специфику, WMS даёт возможность сотрудникам вести работу на всех объектах, включая работу на открытых площадках в онлайн-режиме с использованием планшетов с мобильным приложением. 

Специалисты AXELOT в ходе работ учли и специфику бизнес-процессов, настроив систему в соответствии с ними. WMS позволила оптимизировать складские процессы и помогла обеспечить взаимозаменяемость сотрудников, так как теперь вся информация о товарах, их местоположении и процессах с ними фиксируется в системе. Теперь нет необходимости полагаться на память отдельных сотрудников.

Профессионализм и слаженная работа всех участников проектной команды позволило принятые на себя обязательства выполнить в полном объёме, достичь основных целей проекта и передать АК «АЛРОСА» (ПАО) действующую систему без отклонения по срокам, бюджету и качеству.

Отзыв АК «АЛРОСА»

Другие проекты

wms Россия

AXELOT WMS внедрена на складе готовой продукции ООО «Фряновский керамический завод»

Внедрение AXELOT WMS повысило точность и скорость складских операций, а также подготовило логистику «Фряновского керамического завода» к дальнейшему росту бизнеса.

wms Казахстан

FAM LOGISTICS внедрил AXELOT WMS

Проектная команда AXELOT настроила систему управления складом под задачи ответственного хранения

logistics-consulting Россия

AXELOT подготовил склад «Север ТСЛ» к работе с новым поклажедателем

Проектная команда AXELOT успешно подготовила склад 3PL-оператора «Север ТСЛ» в Екатеринбурге к работе с новым поклажедателем, а также составила перспективный план внедрения WMS

wms Воскресенск

Завершен еще один тиражный проект AXELOT WMS в логистическом комплексе ТЕХНОНИКОЛЬ

Тиражирование AXELOT WMS в ТЕХНОНИКОЛЬ продолжается: решение ускоряет автоматизацию логистических операций на складах корпорации по всей стране и помогает существенно оптимизировать их работу, обеспечивая единый инструмент управления и постоянный рост эффективности. Недавно система была запущена еще в четырех бизнес-направлениях ТЕХНОНИКОЛЬ, расположенных в Воскресенскt

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта
Translate »