Все проекты
tms 24 Ноя 2020

Дистрибьютор автозапчастей «Авто-Евро» автоматизировал управление собственным парком с AXELOT TMS

Благодаря внедрению AXELOT TMS компании удалось наладить технологические процессы управления собственным парком транспортных средств и получить инструменты для контроля местоположения при помощи спутникового мониторинга.

«Авто-Евро» более 25 лет работает на российском рынке автозапчастей. Партнеры компании – поставщики ведущих автоконцернов Европы. В настоящее время ассортимент «Авто-Евро» насчитывает более 15 000 000 позиций запчастей в наличии для легковых, грузовых и коммерческих автомобилей, а география поставок охватывает все регионы Российской федерации.

Бизнес компании развивается, и очередным важным шагом стало решение о необходимости внедрения современной TMS-системы, которая позволила бы эффективно управлять перевозками и собственным парком транспортных средств компании, который насчитывает свыше 100 автомобилей различной грузоподъемности. Опираясь на положительный опыт других пользователей и проведя оценку функционала, руководство «Авто-Евро» остановило свой выбор на системе AXELOT TMS.

Первоочередными задачами, поставленными перед специалистами AXELOT, занимавшимися реализацией проекта, были внедрение механизмов учета собственного автопарка, ГСМ, ремонтов, запчастей и агрегатов, а также интеграции с системой спутникового мониторинга. Также необходима была интеграция AXELOT TMS с корпоративной информационной ERP-системой, «1С:Бухгалтерия».

Типовой функционал блока управления транспортом, предоставляемый системой AXELOT TMS, практически без доработок закрыл основные потребности компании в части учета затрат на собственный автотранспорт. Внедрен учет запчастей и агрегатов, учет выработки шин, ГСМ и путевых листов. В части спутникового мониторинга была проведена интеграция существующей системы заказчика с TMS в части учета пробега автотранспорта и отслеживания объема заправок по датчикам ДУТ.

Внедрение системы AXELOT TMS позволило наладить технологические процессы управления собственным парком в «Авто-Евро». Однако, руководство компании не собирается останавливаться на достигнутом – на будущее запланирована автоматизация процессов управления перевозками, этот функционал также предоставляет TMS-система от AXELOT.

Рекомендательное письмо компании ООО «Авто-Евро»

Другие проекты

wms Россия

Компания «Имлайт» внедрила AXELOT WMS на складе в Подмосковье

Компания «Имлайт», специализирующаяся на производстве и продаже сценического оборудования, завершила проект внедрения системы управления складом AXELOT WMS. Решение позволило оптимизировать работу со специфическим ассортиментом и повысить эффективность складских процессов

wms Россия

Natura Siberica автоматизировала складскую логистику с помощью AXELOT WMS

Автоматизация была направлена на повышение эффективности ключевых процессов склада – от приемки сырья до отгрузки готовой продукции.

wms Россия

«Автолига» внедрила AXELOT WMS на двух складах

Новая система управления складом не только на 100% функционально заменила предшественницу, но и помогла компании «Автолига» обеспечить безупречную прослеживаемость каждого товара в системе «Честный ЗНАК».

wms Россия

«Чистое тиражирование»: еще 4 бизнес-подразделения ТЕХНОНИКОЛЬ автоматизированы AXELOT

В ноябре завершился очередной виток глобального проекта автоматизации логистики в ТЕХНОНИКОЛЬ: еще четыре подразделения корпорации начали работать в AXELOT WMS.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта
Translate »