Все проекты
wms 19 Окт 2022

Группа компаний «Белая Долина» внедрила на складе мороженого AXELOT WMS

Благодаря внедрению AXELOT WMS удалось повысить эффективность управления складскими операциями и персоналом на складе.

ГК «Белая Долина» – один из крупнейших агропромышленных холдингов Поволжья. Группа компаний специализируется на производстве высококачественных молочных продуктов, колбасной продукции и мясных деликатесов.

Продукция «Белой Долины» проходит внутри компании полный цикл производства. На всех предприятиях холдинга используется ультрасовременное оборудование, внедряются передовые технологии отрасли, а все технологические процессы находятся под жестким контролем. И все это для того, чтобы каждый потребитель получил продукты питания неизменно высокого качества.

Холдинг все время находится в поиске способов модернизации производственных процессов, в том числе и логистических. Первые шаги в этом направлении были сделаны еще в 2021 году – тогда на складе «Молочного комбината Энгельсский», который входит в ГК «Белая долина», была внедрена система AXELOT WMS. Ее же выбрали для внедрения и на складе мороженого.

Производство мороженого – одно из направлений деятельности «Белой долины». Основные бренды: «Белая Долина», «Из села Удоево», «Hypnose», «Ice Boom», «Big Family». Склад, где хранится продукция, имеет площадь 3 500 кв.м, всего около 500 SKU – товары собственного производства и продукция от поставщиков.

В ходе проекта настройка топологии склада в системе была произведена с указанием реальных координат и расчетом реальных расстояний, что позволяет планировать операции размещения, отбора и перемещения товара с учетом оптимизации суммарного пробега техники и персонала.

Так как на складе учет товара ведется не количеством, а тоннажем, в AXELOT WMS был выведен специальный реквизит. Во время приемки оператор заполняет данные по весу каждого короба, после чего внутри склада товар движется только коробом, а отгружается снова с учетом и короба, и веса. Кроме того, теперь по факту отмены отбора передается и вес отмененного товара. Общий вес товара отображается по строкам в отчете по товарным запасам.

Дополнительно была увеличено количество значащих составляющих штрихкода, в структуру добавлен реквизит, в который заполняется вес конкретного короба. А при выполнении инвентаризации сотрудник проверяет в том числе и фактический вес короба, сравнивая его с тем, который заведен в штрихкод.

На складе используется несколько типов пополнения товара – сначала поиск товара для пополнения осуществляется во фронтальных стеллажах (пополняются только ячейки отбора фронтальных стеллажей). Если товар в зоне фронтальных стеллажей не найден, поиск товарного запаса осуществляется в набивных стеллажах. В таком случае пополняется только та ячейка отбора набивного стеллажа, которая располагается под найденной ячейкой хранения. Во всех случаях пополнение производится по методу Min/Max, минимальное и максимальное количество каждого объекта хранения определяется в привязке к зоне.

В результате проекта благодаря внедрению AXELOT WMS «Белая Долина» смогла модернизировать складскую логистику и вывести склад мороженого на новый технологический уровень, соответствующий стандартам Группы компаний.

Отзыв ГК «Белая Долина»

Другие проекты

wms Россия

AXELOT автоматизировал склад детских товаров «Аист»

Специалисты AXELOT внедрили на складе производителя и импортера детских товаров «Аист» систему AXELOT WMS. Решение позволило выстроить управление ключевыми складскими процессами и заложить основу для повышения эффективности работы: точнее обрабатывать заказы, контролировать производительность персонала и рационального использовать пространство склада.

wms Россия

AXELOT WMS взята на вооружение компанией MP Solutions

Проектная команда AXELOT настроила систему управления складом под задачи 3PL-оператора

wms Россия

AXELOT WMS внедрена на складе готовой продукции ООО «Фряновский керамический завод»

Внедрение AXELOT WMS повысило точность и скорость складских операций, а также подготовило логистику «Фряновского керамического завода» к дальнейшему росту бизнеса.

wms Казахстан

FAM LOGISTICS внедрил AXELOT WMS

Проектная команда AXELOT настроила систему управления складом под задачи ответственного хранения

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта
Translate »