Все проекты
wms 21 Фев 2025

Первый клиент в новых регионах: AXELOT автоматизировал склад компании «Продукты Донбасса»

Благодаря оптимизации ключевых процессов склад «Продукты Донбасса» вышел на новый уровень эффективности, обеспечивая высокие показатели производительности и надежности.

ООО «Торговый Дом «Продукты Донбасса» (ТМ «МакМай») – один из ведущих производителей майонезов, кетчупов, соусов, заправок для первых блюд, горчицы, приправ и специй, томатной пасты, соков и нектаров в новых регионах Российской Федерации. Вся продукция компании изготавливается в соответствии с ГОСТом и ТУ и строго соответствует требованиям технического регламента Евразийского экономического союза.

Склад «Продукты Донбасса» в Макеевке занимает площадь 3 000 кв.м, там хранится порядка 1 500 SKU. Для того чтобы повысить прозрачность выполнения ключевых бизнес-процессов склада, увеличить производительность труда сотрудников, сократить временные затраты, улучшить качество обработки заказов и свести к минимуму зависимость всех операций от человеческого фактора, руководство компании решило автоматизировать склад и обратилось отраслевому лидеру – компании AXELOT.

Работа над проектом проходила полностью удаленно. Несмотря на это, высокий уровень профессионализма и опыт команды AXELOT позволил наладить эффективное взаимодействие с сотрудниками заказчика и успешно реализовать весь комплекс работ по автоматизации складского комплекса.

Единственный «очный» этап работ – предварительное обследование склада. Консультант AXELOT посетил объект в рамках гуманитарной миссии. В сжатые сроки он смог собрать всю необходимую информацию об особенностях работы склада и выявить его специфические потребности (например, необходимость в разбивке задач отбора), что стало ключевым фактором для успешного внедрения и ввода в эксплуатацию AXELOT WMS.

Как только были утверждены все процессы в разрезе «как должно быть», проектная команда AXELOT разработала схему использования AXELOT WMS, предоставила рабочие инструкции пользователей и операторов и подготовила методику проведения приемо-сдаточных испытаний. Затем система была настроена в соответствии с потребностями клиента:

  • настроен учет в разрезе сроков годности и партий, реализована возможность отбора товаров по принципу FEFO;
  • реализован ролевой доступ к функционалу просмотра остатков ячейки во время отбора;
  • появилась возможность учитывать новые реквизиты в процессе планирования отбора;
  • контролируется порядок укладки при отборе – от тяжелого к легкому;
  • реализован функционал группового объединения задач по объему транспортного носителя и, наоборот, разбивка одной задачи на несколько.

Интеграция между WMS и корпоративной информационной системой заказчика была выполнена с помощью DATAREON Platform.

В результате проекта были автоматизированы все ключевые технологические процессы склада «Продукты Донбасса» в соответствии со спецификой бизнес-процессов компании. Также автоматизация позволила заказчику рассмотреть новые принципы планирования и выполнения складских операций. Уже сейчас проектные команды «Продукты Донбасса» и AXELOT прорабатывают задачу по применению для отдельных групп товаров групповой технологии отбора. Она повысит пропускную способность склада за счет увеличения скорости обора и отгрузки товаров.

Внедрение AXELOT WMS помогло предприятию решить ключевые задачи в области управления складской логистикой и кратно повысить эффективность работы подразделения. Дополнительным бонусом стали приобретенные сотрудниками заказчика компетенции, которые помогут в дальнейшем использовании и развитии внедренной системы.

Отзыв ООО «Торговый Дом «Продукты Донбасса»

Подробнее о внедрении DATAREON Platform

Другие проекты

wms Узбекистан

AXELOT автоматизировал складской комплекс компании EMAN MATERIALS в Ташкенте

В рамках одного проекта специалисты AXELOT настроили AXELOT WMS сразу для двух складских площадок EMAN MATERIALS.

wms Узбекистан

GLOBAL PETROCHEMICAL GROUP благодаря AXELOT WMS автоматизировала учет КИЗов

Внедрение AXELOT WMS на склад компании GLOBAL PETROCHEMICAL GROUP, лидера в производстве моторных масел в Узбекистане, позволило организовать внесение КИЗов в базу данных и осуществлять отгрузку маркированного товара с их учетом. Специалисты AXELOT запустили систему в очень сжатые сроки, что позволило GPG получить преимущества от автоматизации логистики максимально быстро

wms Россия

AXELOT WMS тиражирована на очередной склад ТЕХНОНИКОЛЬ

Специалисты компании AXELOT успешно развернули тиражное решение AXELOT WMS на складском комплексе подразделения бизнес-единицы «Полимерная изоляция» корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани

logistics-consulting Киргизия

Проектирование технологии, адаптированной под уже построенный новый склад, позволило «Фармамир» заложить основу для повышения эффективности складской логистики

Компания AXELOT завершила комплексный проект для фармацевтической компании «Фармамир». Рекомендации AXELOT позволят оптимизировать складские процессы и повысить эффективность грузообработки на новом складе

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта
Translate »