Все проекты
wms 3 Дек 2018

Проект автоматизации склада для ГК «Метафракс»

Склад материалов и оборудования для строительства производственных объектов подготовлен к высокоинтенсивной работе, связанной со стартом строительства нового объекта. 

ГК «Метафракс» – одна из самых динамично развивающихся химических компаний в современной России, крупнейший производитель метанола и его производных. Головное предприятие «Метафракс» расположено в городе Губаха Пермского края; там же находится и склад материалов и оборудования для строительства производственных объектов компании.

Склад состоит из двух отдельно стоящих помещений и четырех открытых площадок с напольным хранением. В настоящее время склад работает в режиме сравнительно низкой интенсивности – значительный рост числа поставок и отгрузок ожидается зимой и связан с запуском строительства нового производственного объекта. Чтобы и площадка, и персонал склада были готовы к высокоинтенсивному грузообороту, руководство компании приняло решение о заблаговременном внедрении на складе специализированной системы управления. 

По результатам анализа рынка WMS-систем для внедрения была выбрана WMS от AXELOT. Реализацией проекта занимался разработчик – компания AXELOT.

В рамках проекта создана адресная система хранения грузов, автоматизировано управление ключевыми технологическими процессами склада, организована маркировка всех поступающих на склад товаров. WMS от AXELOT интегрирована с корпоративной информационной системой заказчика. 

На сегодняшний день склад «Метафракс» полностью готов к работе в высокоинтенсивном режиме. WMS от AXELOT обеспечивает быструю обработку заказов и минимизацию влияния «человеческого фактора» на всех этапах работы с грузами.

Рекомендательное письмо ГК «Метафракс»

Другие проекты

wms Россия

Компания «Гельтек-Медика» автоматизировала учет КИЗов благодаря AXELOT WMS

Внедрение AXELOT WMS на складе компании «Гельтек-Медика» значительно повысило эффективность управления, обеспечив строгий учет КИЗов, систематизацию и прозрачность логистических процессов

logistics-consulting Казахстан

ТОО «Камкор Вагон» трансформирует складскую логистику вместе с AXELOT

AXELOT разработал проект единого складского комплекса для ТОО «Камкор Вагон» в Аягозе. Новый объект объединит товарно-материальные ценности из пяти разрозненных помещений, позволит ускорить обработку заказов и подготовить складские процессы к дальнейшему росту бизнеса.

wms Россия

WE FRY масштабирует решение AXELOT и LOGAREON: завершилась вторая очередь проекта перевода логистики предприятия на российское ПО

После успешной реализации первого проекта импортозамещения компания WE FRY масштабировала решение AXELOT и LOGAREON, расширив автоматизацию на склад площадью 10 000 кв. м.

wms Россия

Крупные игроки используют AXELOT WMS: проект импортозамещения ПО на высокоинтенсивном складе

Одна из крупнейших в России компаний по производству и продаже автомобилей внедрила AXELOT WMS для обеспечения стабильной работы склада с ассортиментом более 7 000 000 SKU.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта
Translate »