Все проекты
tms 11 Июн 2020

Комплексная автоматизация транспортной логистики компании «ЮЖ»

Внедрение AXELOT TMS позволило автоматизировать все процессы управления транспортом и перевозками – от формирования заявок на перевозку до контроля процесса исполнения рейсов.

Компания «ЮЖ» основана в 2007 году и сейчас является крупнейшим оператором на рынке замороженной продукции в России. Компания специализируется на оптовых поставках замороженных овощей и овощных смесей, фруктов, ягод и ягодных смесей, замороженных грибов, а также замороженных полуфабрикатов и мороженого в широком ассортименте.

Сотрудничество ведется с известными зарубежными предприятиями, также в 2015 году компания запустила производство под собственной торговой маркой «И ЗИМОЙ, И ЛЕТОМ», в рамках которой выпускаются замороженные ягоды, грибы, овощи и фрукты.

Руководство компании заинтересовано в развитии и расширении бизнеса. Так, в середине 2018 года компания начала работу в новом производственно-складском низкотемпературном комплексе класса «А» в Московской области по переработке сырья и хранению готовой продукции. Еще одним шагом на пути модернизации стала автоматизация процессов управления транспортом и перевозками.

В среднем, компания ежедневно обрабатывает порядка 200 заявок на внутригородскую перевозку по Москве и до 50 заявок на междугороднюю. Используется как собственный, так и наемный транспорт.

В компании было решено внедрять систему AXELOT TMS. Один из ключевых факторов выбора этого программного решения – стремление комплексно автоматизировать логистику предприятия на базе логистических решений одного разработчика: также на складе была выбрана система AXELOT WMS, которая сейчас активно внедряется на предприятии. Реализацией обоих проектов занимаются специалисты AXELOT.

В рамках проекта по автоматизации транспортной логистики стояла задача по обеспечению возможности ручного и автоматического планирования рейсов. Также необходимо было реализовать контроль за местоположением водителя при помощи данных спутникового мониторинг. Компании требовались инструменты для формирования и обработки путевых листов, а также возможность ведения затрат по транспортному направлению в различных разрезах.

Как уже упоминалось ранее, в компании «ЮЖ» проводилась комплексная автоматизация логистического контура. Систему AXELOT TMS интегрировали с AXELOT WMS и «1С:Управление торговлей». Инструментом интеграции стал продукт DATAREON MQ.

Задачи, поставленные перед проектом, были достигнуты. В компании организован учет и управление заявками на перевозку грузов, осуществляется ручное и автоматическое планирование рейсов. TMS-система позволяет подбирать транспортные средства и водителей в рейс, вести расчет плановых и фактических расходов по рейсу. Внедрен функционал по управлению собственным парком транспортных средств.

Реализован мониторинг транспортных средств и фиксация прохождения точек – она осуществляется на основании данных от спутникового мониторинга Gelios Pro. Ведется учет путевых листов и ГСМ; загрузка данных по заправкам осуществляется на основании отчетов от топливной компании. Также ведется учет прямых и косвенных затрат на перевозку, рассчитывается рентабельность доставки по каждой заявке.

Рекомендательное письмо компании «ЮЖ»

Другие проекты

wms Россия

Компания BAIKALSEA Company перешла на AXELOT WMS

Пришло время для модернизации: BAIKALSEA Company перевела свою складскую логистику под управление AXELOT WMS. Поколение системы новое, а сотрудничество давнее

wms Казахстан

Повышение эффективности управления складом «Алтындар» с AXELOT WMS

Автоматизация складской логистики обеспечила компании «Алтындар» значительное повышение операционной эффективности за счет ускорения обработки товарных потоков, минимизации ошибок и оптимизации управления запасами

tms Россия

Все как раньше, но лучше. BAIKALSEA Company «обновила» AXELOT TMS

В BAIKALSEA Company завершился комплексный проект обновления систем управления логистикой. Один из элементов проекта – переход на пятое поколение AXELOT TMS. Специалисты AXELOT оставили автоматизированные бизнес-процессы неизменными, однако у BAIKALSEA Company появились новые инструменты для управления транспортной логистикой

wms Казахстан

«Кайнар-АКБ» выбрал AXELOT WMS как инструмент модернизации логистики

Аккумуляторный завод «Кайнар-АКБ» в Казахстане внедрил систему AXELOT WMS для автоматизации складской логистики. Система обеспечивает прозрачность и управляемость всех процессов от приемки до отгрузки.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта
Translate »