Все проекты
wms 22 Май 2017

Автоматизация нового склада российского партнера POLARIS

Компания «Партнер-Энерджи», являющаяся официальным поставщиком техники POLARIS в России, совместно с AXELOT завершили проект переезда на новый высотный склад и его автоматизации. WMS и новая система организации хранения товара чрезвычайно положительно повлияли на качество обработки заказов.

Под торговым знаком POLARIS известен международный холдинг, который производит технику различных направлений: тепловое оборудование, мелкая бытовая техника, водонагреватели, кондиционеры и климатическая техника. Продукция POLARIS продается в Европе и Южной Америке, в Израиле, России и СНГ.

POLARIS имеет в России собственную производственную площадку. Согласно данным сайта продукцию компании можно приобрести в 62 федеральных торговых сетях и интернет-магазинах только на территории России. Поставками продукции POLARIS занимается ООО «Партнер-Энерджи».

Компания постоянно наращивает объемы продаж, а это требует параллельного роста складских мощностей и их модернизации. Несколько складов, арендуемых «Партнер-Энерджи» в разных частях Московской области, – не лучшее решение с точки зрения оптимизации логистики. Поэтому руководство компании запланировало переезд на новый высотный склад площадью более 10 000 кв.м, оснащенный современным оборудованием и разнообразными системами хранения.

Работой такого большого склада практически невозможно управлять «вручную». Для управления складской логистикой было решено внедрить систему WMS-систему от AXELOT.

Первые два месяца работы нового автоматизированного склада показали – качество обработки заказов существенно возросло. Если раньше, до внедрения WMS, у сотрудников склада часто возникали трудности с поиском товара (поиск нужного артикула мог занимать до 1 часа), фиксировались ошибки из-за трудоемкости процесса, то теперь эти проблемы устранены.

Сбор заказов идет быстро и в соответствии с жесткими требованиями, предъявляемыми сетевыми клиентами («Ашан», «Леруа Мерлен», «МВидео» и другими). Компания также отмечает общий рост производительности работы склада.

Рекомендательное письмо компании «Партнер-Энерджи»

Другие проекты

wms Россия

«Чистое тиражирование»: еще 4 бизнес-подразделения ТЕХНОНИКОЛЬ автоматизированы AXELOT

В ноябре завершился очередной виток глобального проекта автоматизации логистики в ТЕХНОНИКОЛЬ: еще четыре подразделения корпорации начали работать в AXELOT WMS.

logistics-consulting Армения

AXELOT выполнил проект логистического консалтинга для компании DOMUS

Рекомендации AXELOT помогли компании DOMUS создать современный склад, в котором учтены все важные факторы: при размещении товара учитываются характеристики спроса, организованы зоны подзарядки для техники с разными типами батарей и рассчитано точное количество необходимой оборудования и персонала. Помимо этого, спроектированное помещение максимально эффективно использует площадь земельного участка

tms Россия

«БРИЗ – Климатические системы» и AXELOT автоматизируют транспортную логистику

Результатами первых очередей комплексного проекта стала автоматизация планирования маршрутов, формирования и контроля исполнения рейсов.

wms Грузия

Грузинская компания Megako оптимизировала затраты на логистику с помощью решений AXELOT

AXELOT TMS и AXELOT WMS обеспечили комплексную автоматизацию процессов: от складских операций до управления автопарком и перевозками

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта
Translate »