Все проекты
wms 17 Фев 2015

Автоматизация склада издательства «Мозаика-Синтез»

На расположенном в Химках складе издательства «Мозаика-Синтез» хранится 6 000 активных позиций книгопечатной продукции, канцтоваров и игрушек. Сам склад занимает площадь 5500 кв.м и находится на третьем этаже здания – подъем и спуск товара осуществляется при помощи грузового лифта. Хранение осуществляется на фронтальных палетных стеллажах, полочных стеллажах и на полу.

Задачи проекта:

  • Организация адресного хранения.
  • Увеличить качество подготовленных заказов.
  • Увеличить производительность работы склада.
  • Унифицировать персонал для подготовки различных типов заказов: оптовых, розничных и заказов интернет-магазина.

Специфика решения:

  • Учтены требования всех заказов и реализован процесс, который позволяет обеспечить выполнение всех требований в зависимости от способа доставки (курьерскими службами, Почтой России, собственными курьерами и т.д.).
  • Обмен данными между AXELOT WMS, корпоративной информационной системой и системой управления интернет-магазином реализован с использованием DATAREON ESB (сервисная шина данных).
  • Реализован обмен данными с программой подготовки маркировки Почты России.
  • Реализованы процессы «Сортировка документов по заказам» и «Сортировка этикеток по грузам».

Результаты проекта:

  • Остатки по всему складу теперь доступны в режиме реального времени.
  • Сокращение временных затрат за счёт отсутствия необходимости в поиске товара по складу.
  • Увеличилась скорость сборки заказа на 30-50% за счёт точной маршрутизации и автоматизации работы с отклонениями при отборе.
  • Значительно уменьшилась зависимость от персонала: сборщики заказов теперь могут качественно и быстро собирать все типы заказов без разделения по специализации (оптовые заказы, розничные, заказы интернет-магазинов).
  • Упорядочены операции по предпродажной подготовке.
  • Уменьшено время реагирования при отклонениях.
  • Сократилось время обучения нового персонала.

Рекомендательное письмо «Мозаика-Синтез»

Другие проекты

wms Узбекистан

AXELOT автоматизировал складской комплекс компании EMAN MATERIALS в Ташкенте

В рамках одного проекта специалисты AXELOT настроили AXELOT WMS сразу для двух складских площадок EMAN MATERIALS.

wms Узбекистан

GLOBAL PETROCHEMICAL GROUP благодаря AXELOT WMS автоматизировала учет КИЗов

Внедрение AXELOT WMS на склад компании GLOBAL PETROCHEMICAL GROUP, лидера в производстве моторных масел в Узбекистане, позволило организовать внесение КИЗов в базу данных и осуществлять отгрузку маркированного товара с их учетом. Специалисты AXELOT запустили систему в очень сжатые сроки, что позволило GPG получить преимущества от автоматизации логистики максимально быстро

wms Россия

AXELOT WMS тиражирована на очередной склад ТЕХНОНИКОЛЬ

Специалисты компании AXELOT успешно развернули тиражное решение AXELOT WMS на складском комплексе подразделения бизнес-единицы «Полимерная изоляция» корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани

logistics-consulting Киргизия

Проектирование технологии, адаптированной под уже построенный новый склад, позволило «Фармамир» заложить основу для повышения эффективности складской логистики

Компания AXELOT завершила комплексный проект для фармацевтической компании «Фармамир». Рекомендации AXELOT позволят оптимизировать складские процессы и повысить эффективность грузообработки на новом складе

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта
Translate »